Женщинам Приморья подарили праздник

1958
Будущих мам поздравили с наступающим 8 Марта. В преддверии праздника специалисты роддома №3 Владивостока преподнесли им полезные подарки, виртуальную экскурсию по учреждению и занятие в творческой мастерской «Мамины руки». Как отметила в своем приветственном слове главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, празднование 8 Марта носит здесь особый характер, так как проходит в «самом женском» из медицинских учреждений.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

- Мы наблюдаем женщин и оказываем им необходимую помощь на всех этапах их жизни, начиная с рождения, – подчеркнула Светлана Викторовна. – На наших глазах и при нашем непосредственном участии вырастает несколько поколений одной семьи. Такое доверие со стороны пациентов очень трогательно и приятно. И, конечно, мы стараемся делать все для того, чтобы стать семейным учреждением для как можно большего числа женщин. А это не только высокое качество оказания медицинской помощи, но и комфорт, душевное тепло и внимание, которое так важно в любых отношениях. Поэтому праздник в роддоме – это не обычная тематическая встреча, а ещё одна замечательная возможность порадовать наших пациенток, подарить им хорошее настроение и окружить их своей заботой.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

В рамках мероприятия для будущих мам провели познавательную виртуальную экскурсию по родильному дому. Женщины узнали о том, какие изменения произошли в его работе – какие отделения были открыты и какие аппараты пополнили техническую базу учреждения, открыв новые возможности для медперсонала и его пациентов. Кроме того, им рассказали о том, как проходит оформление в приёмном покое акушерского стационара роддома, как выглядят современные родильные залы и чем они оснащены – каким медицинским оборудованием для оказания помощи женщинам и малышам и какими элементами комфорта, как обустроены послеродовые палаты и как проходит выписка мам и их деток.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

В процессе презентации отдельное внимание было уделено и таким актуальным темам, как безопасное обезболивание; естественные роды после перенесенного ранее кесарева сечения и других операций на матке и роды при резус-конфликтной беременности, на которых специализируется родильный дом № 3 Владивостока; «партнерские» роды и роды в сопровождении психотерапевта учреждения. Среди других важных аспектов – передовые технологии лабораторных исследований в условиях клинико-диагностической лаборатории учреждения, а также работа отделений новорожденных, детской реанимации и второго этапа выхаживания, готовых оказать необходимую помощь самым маленьким пациентам.

В завершении познавательной части программы все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по созданию собственной куклы-оберега. Занятие в творческой мастерской «Мамины руки» провела медицинский психолог КГБУЗ !Владивостокский клинико-диагностический центр» Таира Шаршеева, которая, напомнив сказку о Василисе Премудрой, рассказала будущим мамам о русских традициях так называемого «куклотворчества», о том, какой сакральный смысл вкладывали наши предки в эти обереги и чем, с медицинской точки зрения, полезно создание подобных кукол.
Для гостей праздника были также приготовлены полезные подарки и угощение.
 

 
Поделиться
1958
Личный кабинет