Краевые ЛПУ ждёт модернизация

8577
Городская больница Спасска-Дальнего вошла в национальный проект по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и в 2019 году получит около 17 млн рублей на переоснащение. Об этом стало известно в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития городского округа и Спасского муниципального района, которое провела первый вице-губернатор Приморья Вера Щербина.

модернизация, оборудование, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения, Светлана Забудская, сельская медицина, Спасская городская больница
 
Главы муниципалитетов Вячеслав Квон и Алексей Салутенков рассказали о работе, которую они проводят по каждому из социально значимых направлений, и о планах по дальнейшему развитию таких сфер, как образование, здравоохранение, соцзащита, дорожное хозяйство и других. Далее представители органов исполнительной власти сообщили об основных мерах поддержки, которые данные территории получают из краевого и федерального бюджетов.
 
Так, заместитель директора департамента здравоохранения Приморья Тамара Курченко отметила, что КГБУЗ «Спасская городская больница» вошла в национальный проект по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
 
- До 2024 года в учреждении будет поэтапно переоснащено оборудование. В 2019 году на эти цели предусмотрено 17 млн рублей, – подчеркнула замглавы ведомства.
 
Также больница получит новый рентген-аппарат и оборудование для МРТ. Кроме того, будет проведен капитальный ремонт приемного отделения, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе краевой администрации.
 
Помощь получат и другие медучреждения муниципалитета: детская больница - около 4 млн рублей на завершение ремонта, на территории взрослой поликлиники установят видеонаблюдение.
 
Спасскому району также будет направлено финансирование на развитие учреждений здравоохранения, благодаря чему в больнице появится флюорограф и ФТИ-аппарат. Кроме того, будет улучшена материально-техническая база детской поликлиники.

Ранее  о кадровом дефиците  рассказала главный врач  КГБУЗ «Спасская городская больница» Светлана Забудская. Как отметила руководитель ЛПУ,  в учреждении сейчас работают 73 из 120 положенных по штату врачей.
 
 
 
 
Фото: primorsky.ru
 
 
Поделиться
8577
Личный кабинет