Хорошо, а будет еще лучше

2336
В рамках ознакомления с медицинскими учреждениями города и края, губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №2», расположенное по ул. Приходько, 4. Глава региона ознакомился с работой всех подразделений лечебного учреждения, пообщался с врачами и родителями маленьких пациентов, сообщает портал VladMedicina.ru.
 
Владивостокская детская поликлиника №2, Ирина Попова, Олег Кожемяко

- Олег Николаевич внимательно осмотрел педиатрическое отделение, службу узких специалистов, отделение диагностики и отделение неотложной помощи, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач ВДП№2 Ирина Попова. – Во время экскурсии губернатора по поликлинике, он узнал о функциональной нагрузке отделений, ознакомился с материально-технической базой ЛПУ. По итогу визита глава региона пообещал рассмотреть возможность капитального ремонта отделения восстановительного лечения за счет средств краевого бюджета, а также дал поручение приобрести для поликлиники дополнительный автотранспорт для участковой помощи – четыре санитарные машины.
 
В декабре 2018 года по распоряжению Олега Кожемяко КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №2» были переданы два новых медицинских автомобиля марки LADA Niva. По словам педиатров, наличие в автопарке современного транспорта помогает еще быстрее обслуживать вызовы, увеличивая тем самым доступность медпомощи прикрепленному населению.
 
Кроме того, ВДП №2 стала одним из учреждений, которое попало в Федеральную программу «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций» и куда закупят новое оборудование общей стоимостью более 21 млн рублей. На вооружение ЛПУ в скором времени поступят цифровой рентген, электрокардиограф, система для лор-осмотра и прочая современная медтехника.


Поделиться
2336
Личный кабинет