Кинотерапию начнут практиковать в Приморье

3095
Женский психологический киноклуб начинает свою работу в роддоме №3 Владивостока. Стать его участницами смогут жительницы Приморья, наблюдающиеся в медицинском учреждении и проходящие лечение в его стационаре. Киноклуб – это уникальный проект, реализуемый ВКРД №3 при участии КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр». Он направлен на улучшение психоэмоционального состояния женщин, готовящихся к рождению ребенка, посредством группового просмотра определенных кинолент и обсуждения их в компании с другими будущими мамами и психологом.

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная. киноклуб, Таира Шаршеева

- Это не просто увлекательное времяпровождение, а возможность исследовать различные области собственного сознания, шире взглянуть на те или иные проблемы и разнообразить собственную картину мира, -рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная. – Фильмы, которые будут предложены вниманию участниц клуба, - это своего рода метафоры, мифы или сказки, которые помогают рассмотреть многие волнующие вопросы под другим углом и попробовать найти на них ответы.

В числе актуальных тем, которые женщинам предстоит проанализировать и обсудить в рамках сеансов киноклуба, – материнство, женственность, сексуальность, взросление, а также семейные взаимоотношения – связь с детьми и мужем. Что же касается ближайшего просмотра, то фильмом-открытием станет документальная кинолента «Слёзы верблюдицы», призванная помочь разобраться в причинах возникновения послеродовой депрессии и отыскать пути для выхода из этого состояния. Сопровождать будущих мам в их исследовании будет медицинский и аналитический психолог Владивостокского клинико-диагностического центра Таира Шаршеева.   

Презентация психологического киноклуба пройдет в четверг, 28 февраля, в конференц-зале женской консультации «третьего» роддома Владивостока (ул. Калинина, 55, 1-й этаж). Начало мероприятия – в 15 часов, ориентировочная продолжительность – 3 часа (просмотр и обсуждение).

Необходима предварительная запись в регистратуре или по тел.: 246-96-88.    
 

 

Поделиться
3095
Личный кабинет