Репродуктивное здоровье обсудили по телефону

6892
В женской консультации роддома №3 Владивостока 7 февраля в рамках декадника борьбы против онкологии была организована горячая линия для жительниц Приморского края. Данная акция проходит в учреждении не впервые. Она призвана привлечь внимание населения к проблеме раковых заболеваний и подчеркнуть необходимость их ранней диагностики, позволяющей обеспечить своевременное и эффективное лечение.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Елена Кравченко, Людмила Каурова, Людмила Матюшкина, Марина Михайлова, онкология, профилактика, рак, роддом №3, Светлана Сагайдачная

- Дистанционное общение, безусловно, не заменяет осмотр специалистом и обследование. Но звонок на горячую линию – это уже первый и очень важный шаг по направлению к своему здоровью. Это возможность побороть волнение и страх, разрешить сомнения, получить уточняющую или справочную информацию. Ведь иногда женщина даже не знает, с чего ей начать, к кому обратиться за помощью, как подготовиться к визиту к врачу и какие обследования ей необходимо пройти с учетом элементарных возрастных изменений, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная.

В течение пяти часов действия акции эксперты приняли 65 звонков от жительниц Владивостока (включая пос. Трудовое) и соседнего Артёма. Темы звучали разные: дисплазия шейки матки, миома и кисты яичников, планирование беременности при онкозаболеваниях, выполнение гистероскопии и гистерорезектоскопии в условиях гинекологического отделения «третьего» роддома, кисты в протоках молочных желез и даже «партнерские» роды в акушерском стационаре учреждения.

Мнение и рекомендации по данным вопросам женщины смогли услышать от заведующей женской консультацией КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Марины Михайловой, врача акушера-гинеколога женской консультации Людмилы Кауровой, зам. главного врача по лечебной работе, к.м.н. Елены Кравченко, а также заведующей кафедрой акушерства и гинекологии Тихоокеанского государственного медицинского университета, к.м.н. Людмилы Матюшкиной.


 
 
Поделиться
6892
Личный кабинет