Доверьте диагностику аллергопатологий профессионалам!

2953
С самых высоких трибун врачи говорят о том, что беспорядочное использование иммуномодулирующих и иммунокорректирующих препаратов приводит к дополнительным проблемам в организме. «Сверив» свои симптомы с интернетом, люди покупают препараты, которые, увы, бьют не в ту цель и лишь усложняют ситуацию. А ведь актуальные знания, новые методы и современная диагностическая база медучреждений позволяют не только с высокой точностью определить причину широкого спектра аллергозаболеваний, но и получить эффективное лечение.

В Приморском крае эти вопросы решают специалисты ГАРЦ – городского аллерго-респираторного центра, который является одним из подразделений КГБУЗ «ВКДЦ». С какими проблемами можно обращаться к врачам центра и что необходимо иметь пациенту для планового приема, корр. портала VladMedicina.ru рассказала заместитель главного врача КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Татьяна Середа.

- В городском аллерго-респираторном центре ведут прием высококвалифицированные врачи аллергологи-иммунологи, пульмонологи, отоларинголог, врач функциональной диагностики,  владеющие инновационными методиками. ГАРЦ располагает специализированной лабораторией для проведения высокотехнологичной диагностики, направленной на выявление, подтверждение либо опровержение какого-либо вида аллергической сенсибилизации. Кроме того, в центре действует специализированный дневной стационар.

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ГАРЦ, Татьяна Середа

Проводится углубленное обследование функционального состояния органов дыхания: компьютерная спирография, в том числе с лекарственными препаратами и физической нагрузкой, исследование оксида азота в выдыхаемом воздухе, исследование оксида углерода в выдыхаемом воздухе, астма-мониторирование, оксипульсметрия. 

Лабораторная диагностика включает клинические исследования крови, мочи, кала, мокроты, биохимические исследования крови, исследование иммунного статуса в полном объеме, определение антител к вирусам, грибам простейшим методом иммуноферментного анализа, определение специфических иммуноглобулинов к бытовым, эпидермальным, пыльцевым, пищевым и грибковым аллергенам выявление холодовой, лекарственной аллергии, цитологическое исследование мазков слизистой верхних дыхательных путей.
Проводится специфическое аллергологическое исследование: скарификационные пробы, Прик-тесты, холодовый и  латексный тесты, определение специфических иммуноглобулинов.
 
Помимо планового приема взрослых и детей здесь оказывается неотложная помощь (в день обращения) жителям Владивостока и Приморского края.
 
Показанием для консультации в городском аллерго-респираторном центре  является наличие проблемы пациента по профилю деятельности данного подразделения, которую не может решить лечащий врач на месте из-за отсутствия нужного оборудования и материального обеспечения, необходимости специализированной медицинской помощи, неясности и сложности текущего лечебно-диагностического процесса или других  условий, сложившихся в конкретной ситуации.

Для того чтобы получить медицинскую помощь в рамках программы госгарантий пациенту необходимо иметь паспорт (детям - свидетельство о рождении), действующий полис ОМС и направление от лечащего врача поликлиники по месту прикрепления пациента. В направлении должны быть указаны цель консультации, основной или предполагаемый диагноз. Потребуется также краткая выписка из амбулаторной карты, содержащая данные анамнеза заболевания, объективные данные, результаты лабораторных и функциональных исследований, проведенное лечение и эффект от него. 

Предварительная запись на прием к специалистам производится в регистратуре по телефону 263-93-54 и при непосредственном обращении пациента в наш центр по адресу: г.Владивосток, ул. Спортивная, 10.

К врачу аллергологу-иммунологу и пульмонологу можно записаться ежедневно, с 8 до 20 часов, на две недели вперед. Лор-врач принимает пациентов только по  направлению врачей ГАРЦ. Запись к этому специалисту проводится ежедневно с 8 до 20 часов на следующий день.

Кроме того, за две недели вперед можно воспользоваться электронной записью  на сайте ГАУЗ «ПК МИАЦ». В разделе «Предварительная запись» среди лечебно-профилактических учреждений необходимо найти Владивостокский клинико-диагностический центр, а затем его подразделение - Городской аллерго-респираторный центр.

Не забывайте: чем раньше вы придете на прием к специалисту, тем меньше придется использовать в дальнейшем различные препараты, тем выше будет качество вашей жизни. Специалисты ГАРЦ стремятся к тому, чтобы не только лечить, но и профилактировать заболевания, не доводя до осложнений!


 
Поделиться
2953
Личный кабинет