Медицинский десант прибыл в Находку

4423
Восемь специалистов из лечебных учреждений Приморского края прибыли в Находку на подмогу своим коллегам для оказания помощи в период сезонного подъема заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией. В составе медицинского десанта – участковые терапевты и педиатры. Врачи на территории Находки будут работать с 31 января по 14 февраля.

Валерий Коляда, грипп, медицина Находки, Находкинская городская больница, ОРВИ

- Приказом руководителя краевого департамента здравоохранения сформирована выездная мобильная бригада, – сообщила VladMedicina.ru начальник отдела оказания медпомощи женщинам и детям департамента здравоохранения АПК Елена Ибрагимова. - Врачи из поликлиник Владивостока и Артёма направлены в Находку для оказания помощи в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ.

Как отметила специалист, Находка – одна из территорий, где особо ощущается нехватка кадров.

- Командированные врачи будут принимать пациентов в поликлиниках и обслуживать вызовы на дому, – отметила Елена Ибрагимова.

В Находкинской городской больнице подчеркнули, что все специалисты обеспечены рабочими местами.

- Иногородние педиатры усилят службу в поликлиниках на ул. Ленинградская, 7 и на бульваре Энтузиастов,5, терапевты – в поликлиниках на ул. Пирогова, 5 и на Почтовом переулке, 4, – рассказал врио главного врача КГБУЗ «Находкинская городская больница» Валерий Коляда. – Несмотря на большой поток обращений, врачи принимают всех пациентов, обратившихся за помощью с признаками ОРВИ. Все вызовы на дом по поводу высокой (выше 38°) температуры обслуживаются в течение дня. Врачи выезжают в две смены. Отказов нет!

По информации территориального управления Роспотребнадзора, в Приморском крае заболеваемость ОРВИ регистрируется выше уровня эпидемического порога населения на 10,1%. Эпидпорог превышен среди всех возрастных групп населения. В связи с этим последний месяц количество обращений за медицинской помощью значительно возросло по всему региону.
 

Фото: Находкинская горбольница
 
Поделиться
4423
Личный кабинет