В Больнице рыбаков идет перестройка

6041
Реорганизация гематологического отделения началась в Краевой клинической больнице №2 во Владивостоке. Уже проведена серьезная перепланировка и выполнена большая часть ремонтных работ. В скором времени и пациенты Приморья, и врачи медучреждения смогут оценить улучшения.
 
Больницы рыбаков, ККБ №2, Краевая клиническая больница №2, модернизация, ремонты, Светлана Бениова- Мы нашли нестандартные планировочные решения. Благодаря этому в отделении появилось восемь дополнительных палат. По-новому начнут работать круглосуточный стационар и большой дневной стационар, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Светлана Бениова.
 
Реорганизация позволит создать для больных, которые требуют особого ухода, и для врачей достойные условия, отметила руководитель Больницы рыбаков
 
- Мы смогли добиться того, что теперь в палатах будут по 2-3 человека, а не по четыре, как было ранее, - пояснила Светлана Николаевна. -  Основная цель – обеспечение доступности и качества оказываемой в отделении помощи – будет достигнута. Мы с коллегами уверены, теперь все гематологические показатели по профилю в нашем регионе улучшатся.
 
За последние три года в медучреждении в целом произошли серьезные изменения. В прошлом году реконструировано фойе на первом этаже. Идет ремонт поликлинике ККБ №2. Все эти изменения, включая перестройку гематологического отделения, финансируются из внебюджетных источников.
 
Краевая клиническая больница №2 является ведущим учреждением здравоохранения Приморского края по таким направлениям, как «гематология», «офтальмология», «эндокринология», «челюстно-лицевая хирургия».
 
Гематологического отделение, мощностью 60 коек, является единственным специализированным отделением в Приморском крае. С 2014 года здесь оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь (химиотерапевтические методы лечения заболеваний крови).
 
 
Поделиться
6041
Личный кабинет