Медсестры Приморья повышают свою квалификацию

2482
Повысить свои профессиональные знания и умения за счет средств бюджета региона смогут 680 медработников среднего звена Приморского края. Циклы повышения квалификации для медицинских сестер и братьев проводятся ежегодно и проходят на базе нескольких учреждений профобразования – Владивостокском и Уссурийском  базовом медицинском колледжах, а также их филиалах в Лесозаводске, Партизанске, Спасске-Дальнем.

обучение медиков, повышение квалификации
 
- В этом году первые курсы уже стартовали, -  сообщили корр. портала VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения АПК. - Обучение проходит в рамках серии бюджетных сертификационных циклов, направленных на совершенствование профессиональных знаний и навыков специалистов. Срок обучения среднего медицинского персонала составление один месяц.
 
Так, на базе Владивостокского колледжа проходит цикл «Сестринское дело в терапии», на базе Лесозаводского филиала медсестры проходят повышение по курсу «Охрана здоровья сельского населения», в Партизанске стартовал курс «Сестринское дело при инфекциях», а в Спасске-Дальнем обучение идет для медсестер, работающих в операционных.
 
В Уссурийском медицинском колледже стартовали трехмесячные курсы повышения квалификации. На цикл «Современные аспекты акушерской помощи в родовспомогательных учреждениях» записаны 25 медработников.
 
Повышение квалификации работников сферы здравоохранения – одна из приоритетных задач отрасли. Работа по привлечению в медицину Приморья кадров, их профессиональное повышение ведется крайздравом также совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом. В том числе задействован вариант дистанционного обучения специалистов.
 
В прошлом году усовершенствовать свои знания и навыки смогли 692 средних медицинских работников. В 2019 г. программа, направленная на поддержку кадрового потенциала здравоохранения региона, будет продолжена.
 

 

Поделиться
2482
Личный кабинет