Будущие мамы Приморья создают ангелов

2030
В роддоме №3 Владивостока царит предновогодняя атмосфера. О приближении праздника напоминают тематические украшения, выполненные руками сотрудников и пациентов, - их можно увидеть в каждом отделении учреждения. А накануне в женской консультации ВКРД №3 прошло торжественное мероприятие для будущих мам, их родных и близких, посвященное наступающему Новому году, сообщает портал VladMedicina.ru.

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Открылась встреча поздравлением главного врача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светланы Сагайдачной, которая, говоря о встрече года будущего, подвела итоги и года уходящего. Так, обращаясь к женщинам, ожидающим рождения малыша, она рассказала о важных достижениях, позволивших расширить возможности учреждения, оптимизировать его деятельность и повысить качество оказания медицинской помощи, а также улучшить условия пребывания пациентов и труда персонала.

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная
В общем перечне значимых событий Светлана Викторовна особо выделила модернизацию оборудования «третьего» роддома. Это монтаж системы централизованной подачи газовой смеси и вакуума, предназначенной для проведения первичных реанимационных действий женщинам и новорожденным и выполнения хирургических вмешательств различной степени сложности; установка эксклюзивной эндоскопической стойки, укомплектованной по последнему слову техники и позволяющей осуществлять уникальные органосохраняющие операции и диагностические манипуляции; приобретение новейшего аппарата УЗИ, действующего с применением передовых технологий, и знаменитого «ловца вирусов» для проведения лабораторной диагностики по лучшим, мировым стандартам. На финальном этапе находятся и работы по замене лифтов в двух корпусах –гинекологическом и акушерском.

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана СагайдачнаяПродолжая знакомство присутствующих с очередными результатами деятельности учреждения, Светлана Сагайдачная обратила внимание будущих мам и на реализацию проекта «Бережливая поликлиника». В его рамках обновлены кабинет УЗИ и процедурный кабинет в женской консультации, а также был изменен сам облик отделения – в общих помещениях улучшили освещение, здесь появились удобные диваны, жалюзи, оформлен детский уголок. Сейчас проект находится в своей завершающей стадии, и совсем скоро пациенты смогут оценить преимущества его исполнения в полной мере.

- Все эти перемены являются по-настоящему важными не только для самого родильного дома, но и для наших пациентов, - подчеркнула Светлана Викторовна. – Ведь от них зависит качество оказания медицинской помощи женщинам и детям, ее оперативность, технологичность, точность, доступность и комфортность.

Завершая свое выступление, главный врач учреждения поздравила будущих мам с наступающим Новым годом и пожелала им легких и благополучных родов и счастливого материнства, гармонии в семье и исполнения самых сокровенных желаний, после чего предложила перейти непосредственно к празднованию. По доброй традиции «третьего» роддома оно прошло в компании Деда Мороза и Снегурочки, специально прибывших на торжество.
 
Под общее веселье женщины отвечали на загадки сказочных персонажей, пели песни и рассказывали стихи, вырезали снежинки и украшали елку, мастерили игрушки и водили хоровод. При этом каждая гостья получила подарки от Деда Мороза и его внучки, а также от коллектива учреждения.

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Однако и на этом сюрпризы для будущих мам не закончились: чтобы гарантировать исполнение загаданных ими предновогодних желаний, женщинам было предложено принять участие в занятии в творческой мастерской учреждения «Мамины руки» и создать собственных ангелочков-оберегов. А помогли им в этом медицинские и перинатальные психологи КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Наталья Колесник, Таира Шаршеева и Олеся Евдокимова. Ангелы, «родившиеся» при их участии, будут не только напоминать о празднике, но и хранить в себе положительные эмоции, которые вложили в них сердца любящих будущих мам.  

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная
 

 
Поделиться
2030
Личный кабинет