Нажми на кнопку - спаси жизнь

3122
Группа студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета в Приморье создала программу для смартфонов «Спасенная жизнь» и курс обучающих видео по оказанию первой помощи для людей, не имеющих профильного образования. Уникальная по своей простоте и доступности разработка стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования в 2018 году.

Валерий Гнездилов, инновации, мобильное приложение, Петр Захаров, ТГМУ
 
Один из авторов мобильного приложения студент VI курса ТГМУ Петр Захаров.
 
- В рамках проекта «Спасенная жизнь» мы с ребятами проделали большую работу: созданы восемь обучающих роликов по оказанию первой помощи, появилось методическое пособие «Алгоритмы оказания первой помощи». Над этим изданием мы работали под руководством директора Института симуляционных и аккредитационных технологий Валерия Гнездилова, – рассказал будущий врач.
 
Благодаря участию в этом проекте студенты-медики смогли провести обучающие тренинги по оказанию первой помощи для школьников города Владивостока.
 
- Результатом нашей информационной кампании стала первая городская олимпиада школьников по оказанию первой помощи, которая прошла в начале декабря в стенах ТГМУ, – отметил Петр Захаров.
 
В этом месяце ребята запустили мобильное приложение для IOS и Android по оказанию первой помощи. Скачать его можно совершенно бесплатно.
 
 Валерий Гнездилов, инновации, мобильное приложение, Петр Захаров, ТГМУ

 

Поделиться
3122
Личный кабинет