Олимпиада «Спасенная жизнь» пройдет в Приморье

1787
Олимпиада школьников по оказанию первой помощи «Спасенная жизнь» пройдет сегодня в Приморье. Площадкой для ее проведения станет современнейший симуляционный центр Тихоокеанского государственного медицинского университета во Владивостоке. Как сообщили VladMedicina.ru в вузе, олимпиада является завершающим этапом комплекса мероприятий, направленных на повышение грамотности молодежи по оказанию первой помощи.



- Участниками станут школьники, учащиеся 9-10 классов. Сформированы 10 команд– это почти полсотни ребят, – рассказала проректор ТГМУ Ирина Черная.

Мероприятие призвано содействовать повышению не только информированности подростков и молодежи о базовых навыках оказания первой помощи, но и интереса к медицинским специальностям.

- Олимпиада включает викторину и демонстрацию практических навыков, – отметила Ирина Петровна. - Состав жюри сформирован из сотрудников кафедры анестезиологии, реаниматологии, интенсивной терапии и скорой медицинской помощи и Института симуляционных и аккредитационных технологий ТГМУ.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря гранту, который вуз выиграл во Всероссийском конкурсе «Росмолодежи» среди образовательных учреждений.

Олимпиада начнется 5 декабря в 15.00 в Институте симуляционных и аккредитационных технологий (ТГМУ, корпус №2, 2 этаж, Океанский пр-т, 165).
 
 

 

Поделиться
1787
Личный кабинет