На ниве доступной помощи

2589
Автопарк участковых служб медицинских учреждений Приморья пополнился санитарным транспортом. Для городских и районных поликлиник края приобрели служебные автомобили – на эти цели из бюджета региона направлено почти 14,5 млн рублей. В число счастливых обладателей двух новеньких машин LADA Niva стоимостью 450 тыс. рублей каждая вошла и КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3». Сегодня, 5 декабря ключи от долгожданных автомобилей врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко вручил руководителю медучреждения Светлане Нагибко.

Владивостокская детская поликлиника №3, Олег Кожемяко, Светлана Нагибко
 
- За счет средств краевого бюджета нам направлено два новых санитарных автомобиля LADA Niva, сегодня я лично получила ключи из рук главы региона, - сообщила корр. портала VladMedicina.ru Светлана Николаевна. – И они стали действительно актуальным и долгожданным приобретением – две машины пришли в негодность и проржавели. Это наши заслуженные «рабочие лошадки», которые требовали срочной замены – микроавтобус Toyota Lite Ace, у которого сломался двигатель, и почти полностью сгнивший Nissan Wingroad. Эти машины будут списаны, а их водители пересядут на новый транспорт.  
 
Автомобили будут направлены для обслуживания маленьких пациентов на дому в филиалы Владивостокской поликлиники №3 в Камском переулке 1/3 и Багратиона, 6. Всего же в день структурные подразделения ЛПУ обслуживают порядка двухсот таких вызовов.
 
В настоящее время новые машины находятся в гараже автопарка, идет процесс их оформления, получения страховки и госномеров.  
 
Поделиться
2589
Личный кабинет