Максимальный комфорт для пациентов

2712
В женской консультации роддома №3 Владивостока идет внедрение проекта «Бережливая поликлиника». Первый этап реорганизации уже завершен. Его итогом стало обновление кабинета ультразвуковой диагностики. Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, в рамках реализации проекта был выполнен ремонт помещения, а также приобретено дополнительное оборудование, призванное улучшить качество оказания медицинской помощи пациентам и условия труда специалиста, проводящего исследование.

Так, для удобства женщин, проходящих ультразвуковой скрининг, на одной из стен кабинета был установлен 55-дюймовый монитор, который транслирует изображение, получаемое в ходе УЗИ. Благодаря этому будущие мамы теперь могут видеть своих малышей, лежа на кушетке напротив экрана и находясь в комфортной для них позе, а не поворачиваясь к монитору, которым пользуется врач, как это было прежде. В свою очередь специалист, выполняющий диагностику, может спокойно следить за картинкой на собственном экране и не отвлекаться на демонстрацию изображения пациенткам.

Бережливая поликлиника, Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Отметим, что в рамках проводимой реорганизации изменится облик и сам принцип деятельности всей женской консультации «третьего» роддома Владивостока. При этом некоторые видимые результаты посетители учреждения уже оценили по достоинству: удобные диваны приятных тонов, появившиеся в холле и коридорах, улучшенное освещение, новые вывески на кабинетах и жалюзи на окнах – все это заметно преобразило отделение и сделало его более уютным. Впереди – еще большие изменения, которые коснутся зонирования пространства женской консультации и организации рабочего процесса.

Бережливая поликлиника, Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Напомним, что проект «Бережливая поликлиника» разработан по инициативе Министерства здравоохранения РФ и направлен на повышение качества оказания медицинской помощи населению за счет оптимизации работы лечебно-профилактических учреждений и обеспечения их доступности для пациентов.

Бережливая поликлиника, Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

«Бережливая поликлиника» - это целый комплекс значимых решений, позволяющих, с одной стороны, улучшить условия труда медработников, а с другой – в полной мере удовлетворить ожидания тех, кто обращается к ним за помощью. Проект интересен и ценен тем, что учитывает все аспекты деятельности медицинской организации: ее внутреннюю логистику и документооборот, распределение нагрузок между специалистами, техническое оснащение, спектр оказываемых услуг, комфортность пребывания пациентов и многое другое, что влияет на общее впечатление от посещения того или иного ЛПУ.

 
Фото: ВКРД №3
 
Поделиться
2712
Личный кабинет