Еще одно ЛПУ в Приморье изменило облик

4588
Капитальный ремонт детской поликлиники Спасска-Дальнего в Приморском крае выходит на финишную прямую. Здесь уже завершены все общестроительные работы, заменены инженерные коммуникации и электропроводка. Сейчас строители приступили к укладке линолеума и окраске стен в кабинетах и коридорах здания.
 
Как сообщил VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Спасская городская детская поликлиника» Виктор Киреев, средства на глобальное обновление ЛПУ, которого не было около 15 лет, направлены из краевого бюджета. На эти цели выделили более 9 млн рублей.
 
Виктор Киреев, закупка оборудования, модернизация, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения, ремонты, Спасская городская детская поликлиника, строительство ЛПУВиктор Валерьевич отметил, что одновременно с этим в поликлинику поставляется и новое современное оборудование.
 
- Уже установлен рентгенологический аппарат, офтальмологическое оборудование,  а также переносной и стационарный аппараты УЗИ, – сообщил главврач.
 
На подходе еще несколько видов медицинского оборудования, включая и лор-комбайн и анализатор крови.
 
Детская поликлиника Спасска-Дальнего вошла в число тех клиник, которым в рамках федерального бюджета предусмотрена поставка рентгенологической установки, двух аппаратов УЗИ, анализаторов, аппаратов ЭКГ и оборудования для лаборатории - всего на 26,9 млн рублей.
 
В рамках федерального проекта «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений» около 30 медучреждений Приморья смогут приобрести новое оборудование.
 
Глава региона Олег Кожемяко отметил комплексный подход к оздоровлению системы здравоохранения Приморья.
 
- Важно закупать современное оборудование для медучреждений, ремонтировать их. Но также нужно думать и о том, кто будет работать в этих больницах и поликлиниках, здесь все взаимосвязано, – подчеркнул врио губернатора, добавив, что в числе первых предпринятых в этом направлении шагов – привлечение федеральных средств на погашение кредиторской задолженности приморских больниц, обновление парка медоборудования и техники, введение мер поддержки для специалистов.
 
 
Поделиться
4588
Личный кабинет