Свежий воздух для приморского здравоохранения

2874
Сегодня поздравления от многочисленных коллег, друзей, родных и близких принимает Павел Серебряков, на протяжении пяти лет курировавший здравоохранение в должности вице-губернатора Приморского края. Нетипичный чиновник, молодой, талантливый, честный и инициативный, он не погряз в бюрократических интригах и битвах за свой кусок бюджетного пирога, а занимался практической реализацией значимых для населения региона идей и проектов.
 
Павел СеребряковГрамотный и эффективный управленец Павел Юрьевич постоянно доказывал, что забота о людях – не пустой звук и громкий лозунг, а смысл и квинтэссенция работы человека, представляющего власть. Работы на благо жителей и их процветания. Он сумел поселить в душах людей надежду и веру в завтрашний день, в успешное и здоровое будущее, занимаясь пропагандой общечеловеческих ценностей и умея находить мудрые компромиссы между интересами пациентов и медицинских работников.
 
За время управления отраслью Павел Серебряков оптимизировал работу учреждений первичного звена, в том числе родильных домов, при нем открылись такие социально значимые ЛПУ, как перинатальный центр и радиологический корпус онкодиспансера. Благодаря работе вице-губернатора доступная и качественная медицинская помощь пришла в районы края – появились  многочисленные ФАПы, на полную мощность заработала санитарная авиация, без перебоев отправлялся в рабочие командировки по городам и весям Приморья автопоезд «Забота», а потом и «Здоровье». 
 
Было еще много правильных, важных и нужных инициатив, масштабных региональных и федеральных проектов, но главное, что Павел Юрьевич всегда стоял на защите прав и интересов простых людей. Всегда открытый и доступный для общения, человечный и неравнодушный к проблемам других людей, он лично занимался конкретными вопросами, когда детям или взрослым требовалась срочная помощь.
 
«Должности и посты приходят и уходят, они не вечны, а замечательные люди, которых я встретил на этом непростом жизненном отрезке, это главное мое приобретение, оно останется со мной», - написал на своей личной странице в соцсети Павел Серебряков.
 
И это действительно так.
 
Редакция портала VladMedicina.ru присоединяется ко всем поздравлениям, звучащим сегодня в адрес именинника, и желает ему покорения новых профессиональных и творческих вершин, счастливых заполненных дней, крепкого здоровья, процветания и благополучия!


Поделиться
2874
Личный кабинет