Почти 40 млн рублей получит Красноармейская ЦРБ

3454
На покупку нового медицинского оборудования центральная районная больница Красноармейского района в селе Новопокровка получит 39,5 млн рублей. Об этом стало известно в ходе встречи врио губернатора Приморья Олега Кожемяко с жителями муниципалитета. На эти средства учреждение закупит флюорографы – стационарный и передвижной, маммограф и аппарат УЗИ. Кроме того, отделение ЦРБ в селе Рощино получит новое стоматологическое кресло.

Красноармейская центральная районная больница, Красноармейская ЦРБ, модернизация оборудования, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения
 
До встречи с населением Олег Кожемяко лично побывал в районной больнице Красноармейского района, где осмотрел лечебные отделения, пообщался с медицинским персоналом и пациентами учреждения.
 
- Также мы закрываем погашение кредиторской задолженности КГБУЗ «Красноармейская ЦРБ»  – 23 млн  рублей – за те годы, когда она была накоплена. Это даст возможность приобретать лекарства, расходные материалы и выправить положение, – подчеркнул врио губернатора, добавив, что дооснащение ЛПУ будет продолжено.

Красноармейская центральная районная больница, Красноармейская ЦРБ, модернизация оборудования, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения
 
Коснутся изменения и жизни медучреждения в поселке Восток. По договоренности с компанией «Ростелеком» в следующем году здесь проведут оптоволоконную связь, что позволит оперативно передавать сведения о состоянии больного в архив медицинских данных и принимать квалифицированные решения о дальнейшем лечении.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
3454
Личный кабинет