ГИБДД провели урок в ПКПЦ

4642
В Приморском краевом перинатальном центре состоялась очередная познавательная встреча представителей ГИБДД города Владивостока с посетительницами медицинского учреждения, сообщает портал VladMedicina.ru. Какое детское устройство необходимо для разных возрастов ребёнка, какие модели наиболее качественные, где лучше всего в автомобиле закрепить кресло или переноску для малыша – на эти и многие другие вопросы получили сегодня ответы пациентки ПКПЦ напрямую от специалистов Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

ГИБДД, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

На встрече присутствовали жительницы из самых разных уголков Приморья - из Владивостока, Артёма, Находки, Уссурийска, Кавалерово и других территорий края. Все женщины отметили, что занятие было познавательным и полезным.
 
- Я в перинатальный центр поступила в понедельник, мне здесь очень нравится – всё очень хорошо и душевно. Но, признаться, я даже не ожидала, что здесь проводят подобные акции, на которых рассказывают о перевозке детей. Это очень важно. Я очень рада, что сегодня смогла побывать на таком мероприятии», - рассказала одна из участниц акции Валерия.
 
ГИБДД, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
- Спасибо, что проводите такие мероприятия, - добавила другая пациентка Марина. - К сожалению, беспечность родителей может привести к трагедии. Необходимо с самого рождения малыша пользоваться специальными детскими удерживающими устройствами. Очень хорошо, что нам, молодым мамочкам, рассказывают об этом.
 
В рамках акции сотрудники ГИБДД рассказали о безопасной перевозке детей в автомобилях, продемонстрировали детские удерживающие устройства и способы их крепления, а также ответили на все интересующие молодых мамочек вопросы.

Специалисты также сделали акцент на наиболее распространенных ошибках при перевозке детей.
 
По мнению организаторов встречи, такие «уроки», проводимые с семьями еще на этапе ожидания рождения ребенка, позволят изменить ситуацию на дорогах к лучшему и защитить детей от чужой безответственности.
 
- Важно, что подобные мероприятия регулярно проводятся на базе нашего учреждения, - отметила главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева. - Особенно значимо, что в качестве лекторов выступают сотрудники ГИБДД, которые лучше других знают о перевозке детей, детских удерживающих устройствах и ответственности за нарушения.
 
 
Фото: ПКПЦ
 
Поделиться
4642
Личный кабинет