Поверить в сказку

7340
Во Владивостоке 24 ноября 2018 года для особенных детей состоится бал «Мелодия души». Организаторами мероприятия выступают бойцы приморского регионального отделения молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» при поддержке Тихоокеанского государственного медицинского университета, на базе которого пройдет праздник.


бал, дети-инвалиды, ТГМУ
 
Бал «Мелодия души» проводится в Приморье уже в четвертый раз. На мероприятие собираются ребята из разных уголков края. В этом году его посетят более 50 детей с ограниченными возможностями здоровья из Владивостока, Большого камня, Находки и Дальнереченска.
 
В программу праздника входят театрализованное представление, музыкальные, песенные и танцевальные номера, сладкий стол. В его заключение участников ждёт мастер-класс, где они вместе с бойцами студенческих отрядов разучат настоящий бальный танец.
 
На данном мероприятии дети смогут почувствовать себя настоящими принцами и принцессами, поверить в сказку. Этому способствуют и бальные наряды, и соответствующие прически, и сама атмосфера праздника.
 
- Несмотря на то, что в Приморье принимаются меры по повышению комфорта жизни инвалидов и проводятся различные культурные мероприятия с их участием, общество до сих пор мало подготовлено к встрече с необычными людьми в реальной жизни, - рассказали VladMedicina.ru организаторы. - Наше мероприятие – одно из комплекса мер, направленных на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
 
Фото: ТГМУ
 
Поделиться
7340
Личный кабинет