Ради спасения крошечных пациентов

2948
На прошлой неделе в Приморском краевом перинатальном центре прошла научно-практическая конференция «Эволюция лечения и выхаживания недоношенных детей: от роста выживаемости к улучшению качества жизни». На конференцию пригласили акушеров-гинекологов, неонатологов и анестезиологов-реаниматологов из различных медицинских учреждений региона.

недоношенные дети, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, ранние пташки, Татьяна Курлеева

Ведущие профильные специалисты Приморья обсудили актуальные вопросы отрасти, а также поделились собственным опытом в выхаживании и лечении малышей, которые появились на свет раньше срока и с экстремально низкой массой тела.
 
В перинатальном центре во Владивостоке есть все необходимое для выхаживания маловесных детей: современная дыхательная аппаратура, препараты для внутривенного питания, ультразвуковые сканеры, ретинальная камера для исследования глазного дна, цифровой рентген, газовый анализатор, устройства для медикаментозной терапии, собственная мощная лабораторно-диагностическая база. За жизненными показателями малышей на мониторах круглосуточно следят опытные врачи и медсестры. Весь технический парк отделений представлен исключительно современным оборудованием, созданным для лечения и выхаживания маловесных детей.

недоношенные дети, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, ранние пташки, Татьяна Курлеева
 
Доктора ПКПЦ постоянно проходят  дополнительное обучение, принимают участие в общероссийских и зарубежных тематических конференциях, посещают медицинские  конгрессы, мастер-классы, семинары/ Благодаря команде сильнейших специалистов, наличию современного оборудования и применению прогрессивных методов лечения удается не только выходить новорожденных, появившихся на свет до срока, но и обеспечить им здоровое будущее.
 
- Мы не только постоянно совершенствуем свои знания и умения, но и делимся собственным опытом с коллегами из других учреждений нашего края, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева. - Важно всегда быть в курсе всех современных технологий и методик лечения «ранних пташек» - малышей, которые появились на свет раньше положенного срока.
 
В рамках конференции, которая была посвящена Дню недоношенного ребёнка, собравшиеся обсудили вопросы предгравидарной подготовки, возможностей коррекции патологического течения беременности, применения клинических рекомендаций «Преждевременные роды» и ряд других актуальных тем.
 
 
Фото: ПКПЦ
 
Поделиться
2948
Личный кабинет