МФЦ ищут СПИД

17126
В отделениях многофункционального центра «Мои документы» проводится акция по бесплатному, добровольному и конфиденциальному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. Пройти обследование на выявление вируса иммунодефицита человека может любой желающий вне зависимости от места регистрации, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в администрации Владивостока.

вич, ВИЧ-инфекция, МФЦ, СПИД, экспресс-тестирование
 
- Знать свой ВИЧ-статус – это так же нормально, как контролировать уровень своего артериального давления, пройти флюорографию или измерить рост и вес, - отмечают в СПИД-центре Приморья. - Сдать тест на ВИЧ – это просто и совсем не стыдно. Сегодня диагноз «ВИЧ-инфекция» - не приговор, с ним можно жить долго и полноценно, рожать детей, а позже воспитывать внуков. Главное – вовремя выявить болезнь, и соблюдать все рекомендации врача.
 
Во Владивостоке пройти экспресс-тестирование можно в отделениях МФЦ №1 (ул. Давыдова,9), №4 (ул. Невельского,13) и №5 (Партизанский проспект,28а).
 
23 ноября - с 14.00 до 17.00.
30 ноября - с 10.00 до 13.00.
 
Получить всю необходимую информацию можно в любом из отделений многофункционального центра Владивостока, где проходит тестирование.
 
Также можно обратиться к специалистам МФЦ по единому многоканальному номеру информационно-справочной службы 8 (423) 230-34-84 или по электронному адресу info@mfcvl.ru.
 
По данным ЮНЕЙДС, сегодня в мире носителями ВИЧ-инфекции являются около 37 млн человек, и только 70% из них знают о своем положительном статусе. В нашей стране противодействие распространению ВИЧ-инфекции входит в число государственных приоритетов, и уже сделано многое для того, чтобы остановить этот опасный вирус. Благодаря предпринимаемым мерам, в 2017 году беспрецедентное за всю историю России число граждан прошли тестирование на ВИЧ-инфекцию – около 34 млн человек. Это на 30% больше, чем пять лет назад.
 
Чтобы узнать свой ВИЧ-статус абсолютно бесплатно и анонимно, жители Приморского края могут также обратиться СПИД-центр по адресу: г. Владивосток, Борисенко, 50. Тел. регистратуры: 263-63-11.
 
Телефон круглосуточной горячей линии: 8 908 993 14 14.
 
 
Поделиться
17126
Личный кабинет