Будущие врачи из Приморья стремятся в лидеры России

3188
Участниками всероссийской образовательной олимпиады «Я - профессионал» уже пожелали стать более 100 студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета. Ребята попробуют свои силы по таким направлениям, как «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация» и «Психология». Всего к 1 ноября уже зарегистрировано более 200 тысяч заявок на участие в мероприятии. Почти семь тысяч из них - от представителей Приморского края.
 
олимпиада, ТГМУ- До 22 ноября все российские студенты и недавние выпускники вузов, желающие попробовать свои силы, смогут зарегистрироваться на сайте олимпиады. С 23 ноября начинается отборочный онлайн-этап, затем финалистов ждут зимние школы и заключительный очный этап. Победители второй олимпиады «Я– профессионал» будут определены весной 2019 года, – рассказал VladMedicina.ru ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

«Я - профессионал» - масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.
 
Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Их цель - проверить не только абстрактную эрудицию, но и профессиональные знания студентов.
 
Лучшие участники по итогам олимпиады получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также вносятся в Национальную базу «Я- профессионал» - реестр студентов. К нему получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадает в эту базу, организаторы помогают составить резюме, а также дают советы по дальнейшему развитию профессиональных компетенций.
 
Тихоокеанский государственный медицинский университет выступает как вуз-соорганизатор Всероссийской олимпиады по направлениям «Лечебное дело, педиатрия», «Стоматология», «Фармация», «Психология». 
 
 
Поделиться
3188
Личный кабинет