ВКДЦ приглашает на праздник

5252
В субботу, 10 ноября 2018 года, популярная в Приморском крае акция «Прогулка с врачом» отмечает свой шестой день рождения, сообщает портал VladMedicina.ru. Это прекрасный повод пополнить ряды сторонников здорового образа жизни, считают специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра, организовавшие продвижение проекта в регионе. Тем более, что всегда бонусом к хорошему самочувствию – хорошее настроение и заряд бодрости.

Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика

Первая приморская «Прогулка с врачом» состоялась на набережной Цесаревича во Владивостоке в ноябре 2012 года под руководством вице-президента Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николая Кононова. И коллектив Владивостокского клинико-диагностического центра продолжил этот проект. А в 2016 году инициативу подхватили общественники - автономная некоммерческая организация «ЗОЖ», которую возглавила Лариса Дробот. И при поддержке Фонда президентских грантов организация стала проводить акцию в городах Приморского края.

Как отмечают организаторы, «Прогулка с врачом» - это образовательно-просветительский проект, направленный на формирование здорового образа жизни у жителей региона. Его цель– улучшение качества жизни и оздоровление населения путём создания мотивации к сохранению и укреплению своего здоровья.

За шесть лет работы проекта в Приморье в нем приняли участие около 5 000 тысяч человек. Многие стали постоянными участниками «Прогулки с врачом». Но каждую субботу врачи КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» встречают новичков. Тем более, что место и время встречи за эти годы остались неизменными: Набережная Цесаревича, 10 часов утра.

Как утверждает главный врач ВКДЦ Анжела Кабиева, здоровый образ жизни – не что-то запредельное, а вполне достижимое и реальное.

– Каждый человек должен понять, что получит – либо болезни, либо позитив и сохранение здоровья, – говорит руководитель медучреждения. – Мы приходим сюда каждую субботу, чтобы показать горожанам, что необходимо заниматься собой, вести правильный образ жизни. А для этого обязательно нужна двигательная активность. И скандинавская ходьба на свежем воздухе, которую мы предлагаем людям, – отличный вариант для оздоровления организма и поднятия жизненного тонуса.

Всех, кто настроен на здоровый лад, врачи приглашают на праздник.

В программе:

  • Зажигательный флешмоб волонтеров-медиков Тихоокеанского государственного медицинского университета.
  • Комплекс гимнастических упражнений.
  • Мастер–класс по скандинавской ходьбе.
  • Консультации врачей по здоровому образу жизни и снижению факторов риска хронических заболеваний

Всех пришедших на день рождения ждут новые знакомства, встречи со старыми друзьями и море позитивных эмоций.

Праздничная «Прогулка с врачом» состоится при любой погоде 10 ноября 2018 г. на набережной Цесаревича во Владивостоке в 10 часов.



Поделиться
5252
Личный кабинет