Долгожданные перемены

2604
Капитальный ремонт детской поликлиники начался в Спасске-Дальнем Приморского края. Здесь полностью обновят все помещения, установят новые оконные и дверные проемы, а также заменят электрику и сантехнику во всем здании. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения АПК, средства на глобальное обновление детской поликлиники - более 9 млн рублей - выделены из регионального бюджета.

Виктор Киреев, модернизация, ремонты, Спасская городская детская поликлиника
 
-  Работы уже ведутся, – отметили в ведомстве. - Завершить все планируемые мероприятия строители обещают уже в декабре этого года.
 
По словам главного врача КГБУЗ «Спасская городская детская поликлиника» Виктора Киреева, в помещении уже демонтировали старые дверные проемы и частично оконные рамы, большая часть помещений в здании готовы под новую штукатурку.
 
- На следующей неделе начнем устанавливать пластиковые окна. Параллельно меняется электропроводка и все коммуникации – водоснабжения и отопления, – рассказал руководитель ЛПУ.

Виктор Киреев, модернизация, ремонты, Спасская городская детская поликлиника
 
В этом году детская поликлиника получит еще и новое современное оборудование. Медучреждение вошло в число тех клиник, которым в рамках федерального бюджета предусмотрена закупка рентгенологической установки, двух аппаратов УЗИ, анализаторов, аппаратов ЭКГ и оборудования для лаборатории.
 
- Сразу после завершения ремонта вся медицинская техника будет установлена в обновленной поликлинике, – сказал Виктор Киреев. - Все конкурсы уже состоялись. Всего будет поставлено оборудования на 26,9 млн рублей.
 
Всего в рамках федерального проекта «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений» около 30 медучреждений Приморья смогут приобрести новое оборудование.
 
 
Фото: Спасская городская детская поликлиника
 
Поделиться
2604
Личный кабинет