«Здоровье» - детям!

2574
Медицинский автопоезд «Здоровье» продолжает служебные командировки по краю. На этот раз состав с детскими специалистами прибыл в Чугуевский район Приморья.Передвижная поликлиника будут работать в селах района с 30 октября по 9 ноября, за это время врачи планируют осмотреть свыше 1000 маленьких пациентов.
 
- За 11 дней врачи побывают в крупных селах района – Шумном, Кокшаровке, Бреевке, Соколовке, Каменке, а также сделают шестидневную остановку в районном центре – Чугуевке, - отметила и.о. директора департамента здравоохранения Тамара Курченко. -Мы планируем, что за это время на приеме у ведущих специалистов краевых медучреждений побывает более 1000 ребят.

«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
В составе детского автопоезда к девчонкам и мальчишкам района прибыли детский хирург, невролог, гинеколог, травматолог, отоларинголог, стоматолог, а также специалист УЗИ.
 
- Помощь оказывается бесплатно по полису ОМС, предварительной записи также не требуется, жителей принимаем в порядке живой очереди, - подчеркнули в автопоезде «Здоровье». - Принимаем всех желающих, специалисты работают до последнего пациента.
Особое внимание уделяем детям-сиротам и детям из приемных семей.
 
Как сообщили в департаменте здравоохранения, профилактические осмотры этой категории детей ежегодны, поэтому в проездах специалисты стараются уделить таким семьям максимум помощи и заботы.
 
- Благодаря таким формам работы с населением количество и качество профилактических осмотров в Приморье должно вырасти, - акцентировал вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков. - Специалисты, которые работают в автопоезде «Здоровье» представляют ведущие клиники Владивостока. У них, как правило, большой опыт работы, а самое главное – они нацелены на результат. Предупредить заболевание, своевременного его выявить и начать лечение – вот главная задача, которая стоит перед врачами автопоезда.
 
Следующей территорией, куда отправится автопоезд «Здоровье» для детей, станет Яковлевский район.
 
График работы автопоезда в Чугуевском районе:
 
30 октября – с. Шумный
31 октября – с. Кокшаровка
1 ноября – с. Каменка
2 ноября – с. Соколовка
3 ноября – с.Бреевка
4-9 ноября – с. Чугуевка


Поделиться
2574
Личный кабинет