«Коробка храбрости» появилась в КДКБ №1 Приморья

2817
Призы за смелость после тяжелых, болезненных процедур теперь получают маленькие пациенты лор-отделения Краевой детской клинической больницы №1 Приморья. Владивосток в числе первых присоединился к 10 городам, изначально поддержавшим Всероссийскую акцию «Коробки храбрости для маленьких героев». За каждую неприятную или болезненную процедуру ребенок получает награду – возможность выбрать из этой красочной коробки любую понравившуюся игрушку.

ДаДобро, Краевая детская клиническая больница №1

С 1 октября, со дня старта мероприятия, волонтеры благотворительного фонда «ДаДобро» собрали сотни килограммов ярких, новых игрушек для маленьких пациентов детских клиник из разных регионов страны.

- Чтобы немного скрасить их пребывание детей в медицинских учреждениях, мы собираем «Коробки Храбрости». За каждую перенесённую процедуру, часто неприятную, ребёнок получает награду – возможность выбрать из любой понравившийся подарок. И следующий поход в медкабинет уже не так страшит ребенка, - поясняет инициативу президент БФ «ДаДобро» Оксана Богданова.

Во Владивостоке «Коробка храбрости» была установлена в деловом центре на ул. Алеутской 45а, где расположена штаб-квартира Приморского регионального союза туриндустрии. Постепенно она наполнялась игрушками. Маленькие фонарики, куколки, роботы-трансформеры, наборы зверей, машинки, самолетики и катера, герои мультфильмов и сказок, пупсы и маленькие мячики - всё, что порадует детвору и придаст отваги перед болезненными медицинскими манипуляциями.

ДаДобро, Краевая детская клиническая больница №1

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх.Теперь маленьких героев – пациентов ГБУЗ «КДКБ №1»- ждут еще и призы за смелость - 24 октября, в среду, собранные игрушки переданы в лор-отделение больницы.

Для ребят –это неоценимая помощь и поддержка. Так как число храбрецов растет, коробка пустовать не должна, поэтому акция будет продолжена.


Поделиться
2817
Личный кабинет