К детской реабилитации – внимание особое

2833
Расширить возможности Центра восстановительной медицины и реабилитации в Приморье, входящего в состав ГАУЗ «ККЦ СВМП», планируют в ближайшее время. Врио губернатора края Олег Кожемяко поддержал предложение врачей построить новое здание для краевого учреждения, сообщили VladMedicina.ru в АПК. Кроме того, глава региона заявил, что учреждению также помогут с приобретением дополнительного оборудования, в первую очередь – наружного подъемника.

Альтус, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения
 
Центр восстановительной медицины и реабилитации Владивостоке, больше известный дальневосточникам под броским и лаконичным названием «Альтус», уже более 20 лет занимается медико-социальной и психолого-педагогической реабилитацией детей-инвалидов до 18 лет с неврологической и ортопедической патологией, а также профилактикой детской инвалидности.
 
Олег Кожемяко осмотрел медучреждение, а также пообщался с мамами и детьми, которые проходят здесь курс терапии.

Альтус, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения
 
Врио губернатора отметил, что в ближайшее время планируется проработать вопрос по расширению площади учреждения, чтобы как можно больше детей со всего Приморья могли проходить реабилитацию и получать качественную медицинскую помощь.
 
- Именно ребенок с ограниченными функциями движения, с другими заболеваниями, как никто нуждается в помощи. Хорошо, что есть такие реабилитационные центры, которые помогают функции восстановить, дать родителям и детям надежду на то, что ребенок пойдет, не будет ограничен в движениях. Здесь есть и специалисты, и оборудование, а мы, со своей стороны, конечно, сделаем все, чтобы здесь было построено дополнительное здание, чтобы и услуги расширялись, и охват детей был больше. Потому что в этом есть потребность, – акцентировал внимание Олег Кожемяко, добавив, что с предложениями о поддержке проекта намерен обратиться в правительство России и Министерство здравоохранения РФ.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
2833
Личный кабинет