Медицина, открытая для всех

2969
У многих жителей Приморского края НУЗ «Узловая больница на ст. Уссурийск ОАО «РЖД» ассоциируется с закрытым ведомственным лечебным учреждением, где обслуживаются исключительно работники железнодорожного транспорта. Однако это не так. Двери больницы и поликлиники открыты для любого, у кого есть проблемы со здоровьем. Здесь всегда готовы оказать качественную и доступную медицинскую помощь всем обратившимся горожанам.

Наталья Дунешенко, Узловая больница на ст. Уссурийск ОАО «РЖД»
 
Эффективно, быстро и безопасно
 
- По полису ОМС мы обслуживаем прикрепленное население города, - пояснила корр. портала VladMedicina.ru заместитель главного врача по медицинской части НУЗ «Узловая больница на ст. Уссурийск ОАО «РЖД» Наталья Дунешенко. – Также принимаем пациентов по полису добровольного медицинского страхования (ДМС). И, конечно, работаем на коммерческой основе, оказывая платные услуги по очень приемлемым и демократичным ценам.
 
По словам Натальи Михайловны, самые востребованные плановые операции в хирургическом отделении – лапароскопические. Первое место уверенно занимает холецистэктомия – удаление желчного пузыря. Хирурги уссурийской железнодорожной больницы накопили огромный опыт в этом направлении, одними из первых в городе начав практиковать такие оперативные вмешательства.
 
- Сегодня в больнице установлено самое современное оборудование из Германии, - отмечает зам. главного врача. – Операции на внутренних органах проводятся через небольшие, всего 0,5-1,5 см отверстия, без больших хирургических разрезов. Лапароскопическая стойка применяется не только при удалении желчного пузыря, но и при оперативном лечении аппендицита, гинекологических заболеваниях (кисты, спайки, непроходимость труб, и т.д.) и во многих других случаях. А при операциях на грыже наши специалисты используют специальную хирургическую сетку, прочно закрывающую грыжевые ворота, что минимизирует вероятность возникновения рецидивов и делает хирургическое вмешательство более эффективным и безопасным.
 
Также наше учреждение является несомненным лидером в городе по эндовазальной лазерной коагуляции (ЭВЛК). Это самый современный и передовой метод лечения варикозного расширения вен нижних конечностей. Если раньше «неработающие» вены удаляли через разрезы, и шрамы оставались на всю жизнь, то сейчас просто вводят лазерный световод через пункцию иглой. После такого малоинвазивного вмешательства следов практически не остается, а пациент уже на следующий день может выйти на работу.
 
Максимальный комфорт для пациентов
 
Хирурги НУЗ «Узловая больница на ст. Уссурийск ОАО «РЖД» помогут решить и такую деликатную проблему, как геморрой. При этом на начальных стадиях заболевания можно обойтись без операции – поможет уникальный аппарат Hall. Суть этого самого эффективного на сегодняшний день метода лечения заключается в том, чтобы прошить определенный участок геморроидальной вены, перевязать артерии и остановить приток крови к узлу. В результате геморроидальные образования начинают высыхать и значительно сокращаются в размерах.
 
Как подчеркивает Наталья Дунешенко, в железнодорожной поликлинике уже на протяжении нескольких лет успешно практикуется блефаропластика – одна из наиболее популярных у представительниц прекрасного пола омолаживающих операций. Она позволяет устранить избытки кожи и жировой ткани на верхних и нижних веках, избавиться от мешков под глазами и морщинок вокруг них, поднять уголки глаз и даже изменить их разрез. Хирурги также помогут навсегда избавиться от бородавок и кожных наростов. И еще одна полезная информация для горожан: в женской консультации будущим мамам предлагают такую услугу, как подготовка к экстракорпоральному оплодотворению.
 
- Мы создаем максимально комфортные условия для своих посетителей, - делится Наталья Михайловна. – На данный момент больница и поликлиника предоставляют жителям Уссурийска все имеющиеся на сегодня виды медицинских услуг, начиная от простейших лабораторных анализов и всевозможных медкомиссий и заканчивая специализированными исследованиями и сложнейшими высокоточными операциями. К сожалению, некоторые виды помощи не входят в территориальную программу ОМС, поэтому предоставляются городскому населению на платной основе. Но мы стараемся устанавливать доступную стоимость, чтобы каждый пациент мог получить не только эффективное и качественное лечение, но и внимание и заботу наших специалистов.


Поделиться
2969
Личный кабинет