В санатории Приморья отправились 140 подопечных соцзащиты

1775
Оздоровительные смены в эти дни открыты в «Роднике», расположенном в Черниговском районе Приморского края, и здравнице «Сахарный ключ» под Владивостоком. Бесплатные путевки на в санатории получили часто болеющие дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эту осень приобретено чуть более 370 путевок. Расходы краевого бюджета составили более семи млн рублей, рассказали VladMedicina.ru в департаменте труда и социального развития администрации региона.

 
Оздоровительные санаторные смены рассчитаны на 24 дня. Как в любом детском лагере, каждый день взрослые предлагают воспитанникам различные творческие и спортивные программы. Обязательны также школьные занятия по основным предметам.
 
Но главное в работе таких смен – это комплекс оздоровительных мероприятий. Врачебный контроль над физическим и нервно-психическим состоянием ребенка, полноценное сбалансированное шестиразовое питание, закаливающие процедуры, занятия физкультурой – дети получают все, что необходимо для поддержания здоровья.
 
- Увы, но семьям, которые стоят на учете в органах соцзащиты, трудно самостоятельно обеспечить своих детей полноценным оздоровлением. Поэтому мы ежегодно закладываем средства на путевки для таких подростков в санатории Приморья, – отмечает директор департамента Лилия Лаврентьева.
 
В этом году на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в краевом бюджете запланировали 75,8 млн рублей. Путевки в загородные, профильные лагеря получили более 5,5 тысяч детей, нуждающихся в поддержке государства. Еще около двух тысяч подростков поправили здоровье в ходе специализированных смен, открытых на базе социально-реабилитационных центров Приморья.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
1775
Личный кабинет