С заботой о мамах и бабушках

2190
Жительницы Владивостока стали участницами комплексного медицинского обследования в роддоме №3. В рамках программы учреждения «Подари родителям право на жизнь» пациентки в возрасте 50 лет и старше прошли необходимую диагностику и получили консультации специалистов. Как сообщила корр. портала VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, данная акция традиционно приурочена к празднованию Дня пожилого человека и ориентирована на пациенток, достигших так называемого возраста «золотой осени», в который женщина вступает после 50 лет.

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

– Это очень важный физиологический период, когда в женском организме происходят определенные изменения, требующие внимания и контроля со стороны врачей, - отметила Светлана Викторовна. – Именно поэтому мы проводим мероприятия, призванные обратить внимание и самих женщин, и членов их семей – детей и внуков – на ценность бережного отношения к своему здоровью и необходимость регулярного посещения специалистов. 

Участие в акции приняли почти 100 жительниц Владивостока, проживающих в различных районах города и приехавших на обследование, даже несмотря на плохую погоду. По словам организаторов, 20% от их числа пришлось на долю пациенток, наблюдающихся в других государственных ЛПУ и частных клиниках. Большинство же участниц «приписано» к женской консультации «третьего» роддома, и для них сегодняшняя акция – повод для планового визита к врачу. Так, некоторые женщины говорили о том, что участвуют в мероприятии на протяжении нескольких лет подряд, и для них оно служит сигналом для прохождения очередного медосмотра.

По словам врачей, состояние здоровья пациенток в целом является удовлетворительным. 25% из них потребовалось дополнительное обследование в виде кольпоскопии, которое было проведено тут же с применением новейшего оборудования. 27% участниц по имеющимся показаниям прошли углубленную диагностику на современном аппарате УЗИ, которым располагает учреждение. Добавим также, что при визуальном осмотре ни у кого из женщин онкозаболеваний не выявлено.


 
 
Поделиться
2190
Личный кабинет