Всё больше приморцев приобщаются к ЗОЖ

3724
Акции, нацеленные на профилактику заболеваний и пропагандирующие здоровый образ жизни, пройдут сразу в трех муниципалитетах Приморья – Уссурийске, Надеждинском и Михайловском районах. Организаторами мероприятия традиционно выступают врачи Владивостокского клинико-диагностического центра, которые уже шестой год успешно реализуют в крае проект «Прогулка с врачом».

10 000 шагов, Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика
 
- Мы побывали в разных муниципальных образованиях - Спасске-Дальнем, Кавалерово, Дальнереченске, Артеме, Находке, Лесозаводске, Арсеньеве, Дальнегорске, Анучино, Кировке, Камне-Рыболове, Пограничном и других населенных пунктах Приморья. Но вот Вольно-Надеждинское, Михайловка и Борисовка – впервые в нашем маршруте, – отмечает инициатор акции, главный врач ВКДЦ Анжела Кабиева.
 
Свой оздоровительный тур врачи медицинской профилактики начнут в пятницу, 28 сентября, с Надеждинского района, где проведут профилактическую акцию под девизом «10 000 шагов – путь к здоровью».
 
Как сообщили корр. портала VladMedicina.ru организаторы мероприятия, акция будет проводиться в форме интерактивной площадки.
 
В программе: основы лечебной физкультуры для всех желающих, консультации врачей профилактической медицины, конкурсы и викторины о здоровом образе жизни и, конечно, прохождение дистанции.
 
Гости праздника узнают о значении двигательной активности для сохранения и укрепления здоровья, в программе заявлено измерение артериального давления, определение уровня насыщения крови кислородом методом пульсоксиметрии.

10 000 шагов, Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика
 
Все желающие смогут на практике освоить методику скандинавской ходьбы, проконсультироваться у врача по вопросам, касающимся здорового образа жизни, поучаствовать в веселой викторине с призами.
 
В субботу, 29 сентября, на праздник здоровья приглашаются жители Уссурийского городского округа. Здесь «Прогулку с врачом» специалисты ВКДЦ проведут при поддержке городской администрации.
 
В День пожилого человека, 1 октября, акция пройдет в Михайловском районе.
 
- Скандинавская ходьба на свежем воздухе, которую мы предлагаем людям – отличный вариант для оздоровления организма и поднятия жизненного тонуса, - говорит главврач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева. - После такой прогулки лучше работают мышцы, легкие, сердечно-сосудистая система. Это универсальный рецепт здоровья для всех, от мала до велика, кто решил изменить в лучшую сторону качество своей жизни.
 
В оздоровительных прогулках в компании с узкопрофильными специалистами медицинских учреждений уже приняли участие более 4,5 тысячи приморцев, все они получили квалифицированные консультации по здоровому образу жизни. В прошлом году проект был удостоен высшей награды всероссийского конкурса «Здоровье нации».
 
 
Внимание участников!
 
Акция в селе Вольно-Надеждинское состоится в пятницу, 28 сентября, в 12.00 по адресу: улица Дредиса, 5, дом культуры.
 
В Уссурийском городском округе акция состоится в субботу, 29 сентября. Место проведения: село Борисовка, дом культуры «Авангард», улица Советская, 46 (автобус отходит от Автовокзала Уссурийска в 11.00. Время в пути – 20 минут). Начало – в 12.00.
 
В Михайловском районе акция состоится в понедельник, 1 октября, в 11.00 по адресу: село Михайловка, улица Красноармейская, 14а, районный дом культуры.
 
 
Поделиться
3724
Личный кабинет