Выдающиеся врачи собрались во Владивостоке

2228
Официальная церемония открытия XV Тихоокеанского медицинского конгресса состоялась сегодня, 26 сентября, в Приморье. В этом году мероприятие приурочено к 60-летию Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ), который является кузницей кадров для здравоохранения региона. Участниками крупнейшего научного и медицинского события Дальнего Востока и России стали почти 5 000 делегатов. Это представители российского и зарубежного медсообщества – профессоры, ученые, практикующие врачи, специалисты в области клинической фармакологии, деятели науки, а также студенты.

 
Открывая церемонию, вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков отметил, что ежегодно количество участников конгресса растет.
 
- Особо важно, что наряду с маститыми и всем известными именами современной медицинской науки в конгрессе принимают участие студенты и молодые ученые. Руководство края делает ставку на молодые кадры. Вы нужны нам, вы нужны краю, вы нужны стране, – подчеркнул заместитель главы региона.

 
Ректор ТГМУ Валентин Шуматов, поздравляя коллег с открытием мероприятия, отметил, что Тихоокеанский медицинский конгресс стал масштабной платформой для повышения квалификации, обмена опытом и конструктивного диалога ученых, практикующих врачей и экспертов различных сфер медицины:
 
- Мы стремимся к тому, чтобы профессиональный уровень приморских врачей оставался всегда неизменно высоким. Вуз постоянно развивает систему непрерывного и многоуровневого образования, отвечающего потребностям сферы здравоохранения Дальнего Востока, и, прежде всего, Приморского края.

 
Несмотря на то, что официальное открытие Тихоокеанского медицинского конгресса состоялось только сегодня, череда мероприятий, приуроченных к масштабному мероприятию, стартовала в первой половине сентября. Семинары, форумы, мастер-классы проходят в эти дни как на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета, так и ведущих лечебных учреждений края – в детской краевой больнице, перинатальном центре, центре специализированных видов медицинской помощи, медцентре ДВФУ и других клиниках.

 
Своим мастерством с дальневосточными коллегами делятся ведущие российские и зарубежные специалисты – кардиологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, психиатры, неонатологи, специалисты в области уникальных репродуктивных и клеточных технологий, фармакологи и другие.
 
Высокий научный и образовательный уровень конгресса обеспечили ведущие российские ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Томска, Иркутска, Воронежа, Казани, Хабаровска, Благовещенска, Якутска, Владивостока и других городов России, а также ученые из США, Италии, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Китая.
 
Фото: primorsky.ru
 
 
Поделиться
2228
Личный кабинет