Навстречу медконгрессу

5537
Мероприятия в рамках Тихоокеанского медицинского конгресса стартовали во Владивостоке еще до его официального открытия. Площадкой для встречи ведущих врачей региона и иностранных гостей, обсуждения вопросов медицины стал Приморский краевой перинатальный центр. Лекции на базе ПКПЦ проходили в течение двух дней - 18 и 19 сентября. Своим мастерством с дальневосточными коллегами поделились известные российские и зарубежные эксперты в области уникальных репродуктивных и клеточных технологий.

Валентин Шуматов, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, ТГМУ, Тихоокеанский медицинский конгресс
 
- Мы регулярно самостоятельно проводим различные лекции, мастер-классы и конференции, - рассказала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева. - Одна из таких, к примеру, была совсем недавно – «Тихоокеанская жемчужина», она прошла в конце августа. Тогда в качестве спикеров выступили не только наши ведущие специалисты, но и коллеги из Москвы. Сейчас в рамках Тихоокеанского медицинского конгресса врачи Перинатального центра вместе со специалистами региона смогли познакомиться с опытом коллег из Америки.
 
Как сообщили в оргкомитете конгресса, в этом году он приурочен к 60-летию Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ), который является кузницей кадров для здравоохранения региона.
 
- Несмотря на то, что официальное открытие Тихоокеанского медицинского конгресса состоится 26 сентября, череда мероприятий уже стартовала. Семинары, форумы, мастер-классы проходят как на базе ТГМУ, так и ведущих лечебных учреждений края – в перинатальном центре, ККЦ СВМП и медцентре ДВФУ, – отметили в вузе.

Валентин Шуматов, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, ТГМУ, Тихоокеанский медицинский конгресс
 
По словам ректора ТГМУ Валентина Шуматова, Тихоокеанский медицинский конгресс стал масштабной платформой для повышения квалификации, обмена опытом и конструктивного диалога ученых, практикующих врачей и экспертов различных сфер медицины.
 
- Мы стремимся к тому, чтобы профессиональный уровень приморских врачей оставался всегда неизменно высоким, – подчеркнул Валентин Борисович. - Вуз постоянно развивает систему непрерывного и многоуровневого образования, отвечающего потребностям сферы здравоохранения Дальнего Востока, и, прежде всего, Приморского края.
 
Отметим, что в рамках Тихоокеанского медицинского конгресса пройдут более 30 симпозиумов, более десятка Школ практикующих врачей, мастер-классов, а также лекции, тренинги, пленарное заседание и ряд других интересных мероприятий.
 
Всего в рамках Тихоокеанского медицинского конгресса пройдут более 30 симпозиумов, более десятка школ практикующих врачей, мастер-классов, а также лекции, тренинги, пленарное заседание, и ряд других интересных мероприятий.
 
Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте ТГМУ.
 
 
Фото: ПКПЦ


Поделиться
5537
Личный кабинет