Цигун покоряет владивостокцев

3481
Пенсионеров – поклонников гимнастики цигун становится все больше в Приморье. Многие участники зарядок отмечают улучшение здоровья, гибкости тела, заряд бодрости и отличное настроение после занятий. Как сообщили VladMedicina.ru в администрации города, по многочисленным просьбам жителей во Владивостоке завтра, 18 сентября, в 10.00 в сквере им. Ленина (Посьетская, 24) откроется новая площадка для бесплатных занятий гимнастикой цигун.

гимнастика, ЗОЖ, цигун
 
Во многих городах Европы цигун входит в различные программы омоложения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата. В разных странах мира секции китайской гимнастики работают в парках – это устоявшаяся и очень популярная для старшего поколения практика. Сегодня бесплатные занятия популярны и среди жителей столицы Приморья, каждая тренировка собирает по 50 и более человек. Средний возраст учеников – 55-70 лет, но есть и такие, кому далеко за 80. Занятия проходят под наблюдением профессиональных тренеров.
 
- С удовольствием поддерживаю эту инициативу, – прокомментировал Виталий Веркеенко. - Во-первых, считаю, что спорт должен стать одной из базовых ценностей нашего общества, при этом важно вовлекать все категории населения. Этот проект специально разработан для старшего поколения, а во Владивостоке живут около 160 тысяч пенсионеров. Все мы хотим, чтобы наши родители, бабушки и дедушки как можно дольше были здоровыми и бодрыми духом. Цигун – как раз про гармонию души и тела, этот комплекс упражнений рекомендуют как в лечебных, так и профилактических целях, как часть подготовки в изучении боевых искусств и просто как медитативную практику. Массово, профессионально, бесплатно. Такая инициатива достойна уважения. И поддержки, безусловно. Надеюсь, что со временем организаторы масштабируют этот проект на весь город.
 
Занятия проходят на бесплатной основе в рамках благотворительного проекта «Долголетие» при поддержке администрации города Владивостока и ООО ПРО «Деловая Россия». Регистрация не требуется, форма одежды – удобная.
 
Как отмечают сами гимнасты, их девиз «За активное долголетие» и добавляют, что регулярные занятия позволяют очень быстро сбросить лишние килограммы, зарядиться энергией и хорошим настроением.
 
Приобщиться к здоровому образу жизни может каждый: в сквере Ветеранов (ул. Ильичева, 11а); на аллее Дениса Давыдова (ул. Русская, 27, остановки «Русская» или «Вторая Речка»); на стадионе школы № 56 (Народный проспект, 27а, остановки «ТЦ «Тихоокеанский» или «Педучилище»).
 
Время работы площадок можно уточнить у организаторов по телефону +7 (950) 286 43 83 или отправить письмо @mail: vvo3364006@gmail.com.
 
 
Фото: пресс-служба администрации Владивостока
 
Поделиться
3481
Личный кабинет