ТГМУ – 60 лет!

3765
 Валентин Шуматов, ТГМУ, юбилейУважаемые преподаватели, сотрудники и обучающиеся!
 
От всего сердца поздравляю вас со знаменательным событием – 60-летним юбилеем со дня основания Тихоокеанского государственного медицинского университета!
 
Путь, который прошел наш вуз – далеко не простой. Это годы упорной работы, научного и творческого поиска ученых, преподавателей и сотрудников, заслуженного признания и успешной практической деятельности наших выпускников.
 
Вместе со страной мы достойно преодолевали все трудные этапы нашей истории, изменяясь в соответствии с требованиями времени. Неизменным оставалось одно: желание профессорско-преподавательского состава передать все свои знания и умения молодому поколению, способствовать формированию квалифицированных медицинских специалистов.
 
Сегодня мы с гордостью называем наш университет флагманом медицинского и фармацевтического образования на Дальнем Востоке. Этот результат – бесспорная заслуга всего коллектива.
 
Дорогие коллеги! Ваш труд является ярким примером преданного служения благородному делу образования и науки, высокой компетентности и профессионализма. На счету нашего коллектива множество покроенных вершин, ярких побед и заслуженных наград. Я благодарю преподавателей и сотрудников за совместную плодотворную работу и понимание высокой миссии университета!
 
Испытывая гордость за прошлое и настоящее, мы связываем наши мысли о будущем с огромным накопленным научным потенциалом и талантливой молодежью, которая скоро заявит о себе в медицине новыми открытиями! Несомненно, новое поколение продолжит традиции и приумножит достижения ТГМУ, что неизменно отразится не только на качестве медицинского образования, но и на здоровье нации.
 
Желаю всем неиссякаемой энергии, оптимизма и профессионального вдохновения, новых открытий, воплощения самых смелых замыслов и реализации дерзких проектов!
Здоровья, счастья и благополучия!
 
Дальнейшего развития и процветания Тихоокеанскому государственному медицинскому университету!
 
 
Ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета,
доктор медицинских наук, профессор
 
Валентин Шуматов
 

 
Поделиться
3765
Личный кабинет