Пенсионеров Приморья провели по «Улице здоровья»

2404
6 сентября в столице Приморья состоялся Третий краевой форум «Полезно пенсионерам-2018», в котором активное участие принял КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» с проектом «Улица здоровья». На специально отведённой площадке работали врачи ВКДЦ – аллергологи, офтальмологи, терапевты, специалисты по медицинской профилактике.Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач медучреждения Анжела Кабиева, «Улица здоровья» проводится с целью привлечения внимание граждан к собственному здоровью и информирования о возможностях ведения ЗОЖ в нашем городе.

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ

В ходе мероприятия 400 человек получили квалифицированные консультации специалистов, могли измерить артериальное давление и внутриглазное давление, степень насыщения крови кислородом, функции внешнего дыхания.

Специалисты клиники подробно отвечали на вопросы, связанные со здоровым образом жизни, рассказывали о здоровьесберегающих технологиях, о методах нормализации физической нагрузки и, конечно же, о возможностях повышения настроения и жизнеутверждающих техниках.

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ

У людей пожилого возраста большой интерес вызвал мастер-класс по скандинавской ходьбе. В течение всего времени работы форума участники группами и индивидуально имели возможность приобрести знания о значении и пользе этого вида двигательной активности, навыки подбора палок, обучиться правильной технике их использования - как в помещении, где работала площадка «Улица здоровья», так и на свежем воздухе, получая удовольствие от теплых солнечных лучей, морского ветерка и добрых улыбок врачей ВКДЦ.

Многие пенсионеры хотели поделиться с докторами своими впечатлениями и воспоминаниями, и все имели сердечный отклик, слышали ободряющие слова и советы. Пожилые люди благодарили врачей Владивостокского клинико-диагностического центра за умение настроить на позитив, предоставленные формы обследования и обучение навыкам здорового образа жизни.
Поделиться
2404
Личный кабинет