ЛПУ Приморья пополнятся санитарным транспортом

1977
Для городских и районных поликлиник Приморья приобретут служебные автомобили – на эти цели из бюджета региона направлено почти 14,5 млн рублей. Поставка машин для участковых медицинских служб края планируется в регион уже в конце ноября 2018 года.

- Всего планируется приобрести 29 санитарных автомашин LADA Niva для 19 лечебных учреждений, - сообщил VladMedicina.ru директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.
 
Глава крайздрава отметил, что уже известны клиники, куда поступит санитарный транспорт:
 
- Наибольшее количество автомашин – пять единиц – будут переданы Приморскому краевому противотуберкулезному диспансеру. По два автомобиля получат Госпиталь ветеранов войн, Уссурийская центральная районная больница, а также поликлиники Владивостока – детские №2 и 3, а также взрослые – №6 и 7. По одному санитарному авто передадут в Службу скорой медицинской помощи Владивостока, детские поликлиники №4, 5, 6 и 7, а также взрослые поликлиники №1, 2, 3, 4, 5, 8 и 9.
 
Вице-губернатор Павел Серебряков, курирующий отрасль, подчеркнул, что в этом году власти намерены также пополнить и обновить автопарк службы скорой медицинской помощи.
 
- В частности, будет закуплено 30 «скорых» класса «В» – на эти цели предусмотрено 93,5 млн рублей.
 
В марте этого года служба скорой медицинской помощи пополнилась 18 новыми автомашинами. В конце мая три новых реанимобиля были переданы Территориальному центру медицины катастроф. Месяц назад «скорые» Спасска-Дальнего и Уссурийска получили в подарок от спонсоров по автомобилю СМП.
 
 

 

Поделиться
1977
Личный кабинет