Старт для будущих медиков дан в Уссурийске

2570
3 сентября 2018 г. в КГБПОУ «Уссурийский медицинский колледж» прошла торжественная  линейка, посвященная началу учебного года. По давней традиции это время новых встреч с удивительным миром знаний. В этом году для абитуриентов открыли свои двери такие специальности, как «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика» и «Фармация».

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
Спортивный зал колледжа собрал около 300 студентов и их родителей. С приветственной речью выступила директор учреждения Ирина Буркутова. Она поздравила первокурсников с началом студенческой жизни, пожелала с честью пронести высокое звание студента-медика через все годы учебы, добросовестно учиться, быть достойными продолжателями традиций колледжа, не забывать, что профессия медицинского работника – это ответственная миссия по сохранению жизни, здоровья отдельного человека и всего общества.
 
На торжественном мероприятии студентам представили педагогический состав колледжа и кураторов групп. В заключение для всех присутствующих выступили участники музыкальной студии «Si bell i Us» УМК.
 
Отметим, на специальность «Сестринское дело» на базе 9 классов поступило 140 человек, 50 из которых учатся на бюджетных местах. Всего в 2018-2019 учебном году медицинский колледж принял в свои ряды 266 человек. Как ранее сообщал корр. портала VladMedicina.ru, география студентов УМК обширна: в учебное заведение поступили не только жители Приморья, но и гости из других регионов России, а также из стран ближнего зарубежья.
 
Поделиться
2570
Личный кабинет