Фтизиатры со всей России съехались в Приморье

4378
Представитель Минздрава России – главный детский фтизиатр центрального федерального округа Надежда Клевно прибыла в Приморье. Эксперт совместно с коллегами из Владивостока, Рязани, Новосибирска, Москвы и других городов будет работать в регионе два дня. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, Надежда Клевно примет участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы выявления, диагностики и лечения туберкулеза у детей», которая открывается сегодня во Владивостоке.
 
 Кроме того, главный детский фтизиатр ЦФО станет почетным гостем на открытии межрайонного консультативного кабинета детского фтизиатрического приема, который распахнет свои двери 4 сентября в Октябрьском районе.
 
- Качественную медицинскую помощь детям сразу шести районов Приморья – Пограничного, Октябрьского, Михайловского, Ханкайского, Хорольского и Черниговского, будут оказывать в новом кабинете, который будет действовать на базе детской краевой противотуберкулезной больнице в Липовцах, – рассказал главный врач медучреждения Юрий Селютин.

Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница, Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, тубдиспансер, туберкулез, Юрий Селютин
 
Руководитель ЛПУ отметил, что в этом году из бюджета края на ремонт и перепланировку детской противотуберкулезной больницы было выделено 13 млн рублей.
 
 - Мы завершили работы в амбулаторно-поликлиническом отделении и переходим на второй этап работ, – пояснил Юрий Абрамович. - В скором времени здесь также появится дневной и круглосуточный стационары и реабилитационный центр для ребят, перенесших туберкулез.
 
Сейчас детская фтизиатрическая Служба поэтапно развивается и выходит на новый уровень обслуживания пациентов.Сегодня специалисты больницы не только ведут очный прием, но и регулярно участвуют в выездных мероприятиях, а также регулярно проводят телемедицинские консультации.
 
Система телемедицинских технологий позволяет медикам одновременно в районных больницах и во Владивостоке просматривать на экранах данные томографических исследований, разбирать случай и обсуждать тактику лечения.
 
Врачи из Приморья регулярно выходят на связь с Санкт-Петербургским НИИ фтизиопульмонологии (СПбНИИФ) и другими федеральными центрами.
 
 
Фото: ГБУЗ «ПДККТБ»
 
Поделиться
4378
Личный кабинет