Жизнь, полная увлекательных открытий

3077
Валентин Шуматов, День знаний, поздравление, ТГМУУважаемые студенты, преподаватели и сотрудники университета, родители!
 
От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!
 
День знаний – это праздник, объединяющий тех, кто обучает, наставляет и воспитывает, и тех, кто учится, внимает и постигает новое и неизведанное! Он важен и дорог всем поколениям, но особенно он запомнится первоклассникам и первокурсникам, для которых начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, а для их родителей – время новых забот и волнений.
 
Дорогие обучающиеся факультета довузовской подготовки! Новый учебный год для вас – это новый этап серьезной работы, успехов и открытий. Желаю, чтобы ваша школьная жизнь была насыщенной интересной и освещалась радостью достижений и побед. Для вас, старшеклассники-выпускники, этот год рубежный, он станет определяющим при выборе профессии. Желаю вам хорошо подготовиться к экзаменам, успешно их сдать и влиться в ряды наших первокурсников в следующем учебном году!
 
Дорогие первокурсники! Выбрав Тихоокеанский государственный медицинский университет, вы стали частью нашего дружного коллектива. Вам предстоит нелёгкий, но увлекательный путь – путь получения знаний и приобретения профессионального опыта. Врач – профессия, путь к которой требует упорного и кропотливого труда, конструктивных и взвешенных решений, готовности идти вперед и уверенности в победе.
 
Дорогие обучающиеся, ординаторы и аспиранты! Студенчество – не только самая счастливая пора в жизни, но и ответственное время. Проводите его с пользой! Учитесь, развивайтесь, дерзайте, мечтайте, любите! Делайте это с душой и на совесть. За вами – будущее, и то, каким оно будет, зависит от вас. Именно вам предстоит формировать образ нашего государства.
 
Уважаемые коллеги! Начало учебного года для каждого из нас – это новые планы и проекты, перспективы и возможности. Работа со студентами, методическая работа и научная деятельность – везде есть возможность для профессионального и творческого роста, достижения новых успехов.
 
Дорогие друзья! В этом году нашему университету исполняется 60 лет. За прошедшие годы Тихоокеанский государственный медицинский университет занял лидирующие позиции и стал флагманом медицинского и фармацевтического образования на Дальнем Востоке. Не сомневаюсь, что и в новом учебном году мы успешно справимся со стоящими перед нами задачами, и он станет временем свершения наших самых смелых начинаний.
 
Начиная учебный год, от всего сердца желаю молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний и неподдельного уважения к труду преподавателей, коллегам – творческих сил, оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения.
 
Пусть новый учебный год принесет удовлетворение от работы и учебы, новые профессиональные успехи и достижения! Пусть он станет отправной точкой к покорению новых вершин! С Днем знаний!
 
 
Ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета,
доктор медицинских наук, профессор
Валентин Шуматов
 
Поделиться
3077
Личный кабинет