ВМП – по нарастающей

2766
В КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №1» оказывается высокотехнологичная медицинская помощь в системе ОМС, объёмы которой ежегодно увеличиваются. В частности, в 2018 г. будет выполнено свыше 100 операций пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В прошлом году в ВКБ №1 объемы ВМП по кардиологическому профилю составили 90 случаев.
 
«Владивостокская клиническая больница №1, ВМП, Елена Швецова- Мы осуществляем высокотехнологичную медицинскую помощь, которая финансируется за счет средств фонда обязательного медицинского страхования, - пояснила корр. портала VladMedicina.ru заместитель главного врача по клинико-экспертной работе КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №1» Елена Швецова. - На оказание ВМП могут рассчитывать пациенты кардиологического профиля и люди с заболеваниями лор-органов. Данное направление стартовало в прошлом году, по программе модернизации была приобретена современная ангиографическая установка. Достойные результаты мы получаем по стентированию сосудов больным с острым коронарным синдромом – нестабильной стенокардией и инфарктом миокарда.   
 
По словам Елены Николаевны, в 2018 году будет выполнено более 100 операций пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Кардиологическое отделение ВКБ №1 возглавляет Заслуженный врач РФ, к.м.н. Ольга Помогалова, непосредственно операции выполняют заведующий отделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения Андрей Павлов, хирург Анна Никифироваи кардиолог Михаил Циванюк. Это по-настоящему профессиональная команда специалистов, которые с ювелирной точностью и предельно бережно проводят каждое оперативное вмешательство, обеспечивая неизменно высокий результат.
 
В Приморском крае  также широко востребована  высокотехнологичная помощь по оториноларингологическому профилю. Она включает в себя оперативное лечение доброкачественных новообразований верхних дыхательных путей и нарушений слуха разного происхождения, кроме имплантации речевого процессора. Операции проводят грамотные высококвалифицированные специалисты, в частности, заведующий  с1968 г. отделением оториноларингологии, Заслуженный врач РФ Борис Лепейко и зав. кафедрой лор-болезней Тихоокеанского государственного медицинского университета Евгений Галифанов. По этому направлению освоены все 16 случаев выделенных объемов по лечению доброкачественных новообразований верхних дыхательных путей, плюс заказано 35 случаев по воспалительным заболеваниям уха.
 
Поделиться
2766
Личный кабинет