Новое оборудование получил госпиталь ветеранов Приморья

2908
Новое современное оборудование стоимостью более 11 млн рублей закупили для госпиталя ветеранов войн Приморья. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, средства на медицинскую технику направлены из краевого бюджета.

- Новые аппараты уже поставили в госпиталь и установили в нескольких отделениях – эндоскопическом, реабилитационном и физиоотделении, –  рассказал начальник КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Валерий Приходько.

Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, модернизация, новое оборудование
 
 
Среди приобретений – колоновидеоскоп CF-Q150L, анализатор для определения гликолизированного гемоглобина, гальванизатор «Поток-1», монитор пациента анестезиологический, реанимационный многофункциональный, аппарат для УВЧ-терапии с аппликатором вихревых токов, аппарат магнито-инфракрасный лазерный терапевтический «РИКТА- 04/4» и др.
 
Как подчеркивает глава ЛПУ, большая часть из закупленного оборудования предназначена для реабилитационных целей.
 
В этом году 436 млн рублей предусмотрели для приобретение специального медицинского оборудования, еще 168,2 млн будет направлено на проведение капитального ремонта краевых учреждений здравоохранения.
 
Госпиталь для ветеранов войн работает в Приморье с 2002 года. В его состав входят поликлиника и стационар, который финансируется из краевого бюджета.
 
В ЛПУ несколько отделений, оснащенных современным оборудованием: рентгенологическое, включающее кабинет компьютерной томографии, эндоскопическое, отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и восстановительных методов лечения. Ежегодно в ЛПУ проходят лечение более четырех тысяч ветеранов.
 
В апреле этого года учреждение стало победителем в номинации «Медицинская реабилитация пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения» и отмечен знаком «Лучший госпиталь ветеранов войн России».
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
2908
Личный кабинет