Врачи отправились на пляж

2815
Один из популярных приморских пляжей – Шамора – теперь под присмотром врачей. Со 2 августа здесь возле стационарного пункта ДПС работает трассовый пункт службы скорой медицинской помощи. Как сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте здравоохранения, решение о выставлении такой бригады принято по итогам мониторинга обращений отдыхающих.

Дмитрий Чурилов, скорая помощь, СМП, Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока– С данного побережья в последние дни увеличилось количество обращений от отдыхающих, – прокомментировал главный врач КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока» Дмитрий Чурилов. - Люди вызывают неотложку в связи с тепловыми ударами, перегревами и повышением давления, а также в связи с обострениями хронических заболеваний в результате активного отдыха
 
На «скорой» подчеркнули, что в приоритете врачей – оказание экстренной помощи.
 
Специалисты напоминают, что нельзя отпускать ребенка на побережье одного и нельзя упускать его из виду, когда он плавает, даже если вы уверены, что он это делает хорошо.
 
- Выбирайте оборудованный пляж – там дежурят спасатели, а в жару – и машина скорой помощи, - рекомендуют специалисты. - Большинство трагедий происходят на диких пляжах. Откажитесь от алкоголя: даже стакан пива снижает внимательность, вас может клонить в сон, и ребенок останется один на один с водой.
 
Врачи говорят, что даже если вы надели на ребенка жилет или спасательный круг – это не повод оставлять малыша без присмотра.
 
На сегодняшний день краевая межведомственная комиссия признала безопасными для отдыха 72 пляжа и бассейна в Приморье.
 
 
Поделиться
2815
Личный кабинет