Развиваться в нужном направлении

1948
Помощник министра здравоохранения России Ирина Андреева положительно оценила работу медучреждений Приморья. Сотрудник федерального ведомства посетила более двух десятков лечебных учреждений региона, в числе которых краевые и федеральные больницы и поликлиники. По словам представителя Минздрава РФ, в ЛПУ края произошли серьезные изменения.

 
- Приморский край – 62-ой субъект в Российской Федерации, который мы посещаем в рамках работы по независимой оценке качества, - отметила Ирина Львовна. - В связи с изменениями в законодательстве наша цель – оказать помощь в организации работы медорганизаций.
 
По словам помощника Вероники Скворцовой, правильно организованное производство в медицине или, как сегодня говорят, бережливое производство дает очень хороший результат.
 
- Каждый гражданин может поучаствовать в независимой оценке качества лечебных учреждений и оставить свое мнение о работе того или иного стационара, больницы, поликлиники. Нам важно услышать те предложения от граждан, которые позволят медорганизации работать еще лучше. Сделать это можно на сайтах Минздрава РФ, краевого департамента здравоохранения или того лечебно-профилактического учреждения, где вам оказана помощь, – напомнила эксперт.

 
Ирина Андреева подчеркнула, что цель бережливого производства – минимизировать временные затраты гражданина при обращении в медучреждение.
 
- Обеспечение доступности медицинской помощи для пациентов – в приоритете, акцентировала представитель Минздрава РФ. - В каждом учреждении должна быть правильная организация маршрутизации пациентов для получения медпомощи в рамках программы госгарантий. Пациент должен прийти, получить необходимую медпомощь, необходимую услуг и уйти из поликлиники, не тратя время на лишние вопросы, уточнения, разъяснения.

 
По мнению инспектора, во всех регионах еще есть сбои с записью на прием через Интернет и инфоматы.
 
- Пока еще есть и очереди – и это повсеместно, а не только в Приморье, - отметила Ирина Андреева. - Мы стремимся к устранению этих моментов. Все выводы, замечания и предложения мы обсуждаем с руководителями медорганизаций и органами управления здравоохранения Приморского края. Надеюсь, что все они устраняться и будут развиваться в нужном направлении.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
1948
Личный кабинет