Только хорошее, светлое и доброе!

2677
В этот день, 16 июля все медицинское сообщество Приморья, маленькие пациенты и их родителей поздравляют главного врача КГБУЗ «Владивостокская детская больница №3» Светлану Нагибко. Светлана Николаевна прошла долгий трудовой путь, с каждым годом неизменно повышая уровень профессионального мастерства, оставаясь при этом неизменно самой обаятельной и привлекательной. Она делает все возможное и невозможное, чтобы детишки получали лучшее лечение в светлой и уютной обстановке, а персонал ЛПУ работал в максимально комфортных условиях на передовом медицинском оборудовании.
 
Светлана Нагибко, юбилейБудучи родом из Лучегорска, после окончания Владивостокского государственного медицинского института Светлана Нагибко вернулась в родной поселок, где прошла интернатуру. Спустя шесть лет работы простым участковым педиатром, коллектив лечебного учреждения избрал ее на должность заведующей педиатрическим отделением. Но на этом ее закономерное восхождение по карьерной лестнице не закончилось. В 1996 году Светлану Николаевну назначают заместителем главного врача по детству и родовспоможению. Тогда же в ведение больницы власти отдали санаторий-курорт «Атлант», где были организованы гинекологическое отделение и отделение восстановительного лечения.
 
В 2007 году Светлана Нагибко возглавила Владивостокскую поликлинику №9, а через пять лет сбылась ее давняя профессиональная мечта – она стала главным врачом вновь построенной поликлиники в Снеговой пади. Сегодня это не просто внешне современное и красивое здание, но и многопрофильный детский центр с обширным парком самого прогрессивного оборудования и высококвалифицированным персоналом. 
 
Светлана Николаевна убеждена, что женщина является главным человеком в природе, от которого зависит буквально все в этом мире, венцом творения, создателем новой жизни. Наверно поэтому главный врач Владивостокской поликлиники №3 с таким трепетом и любовью относится к каждому приходящему сюда маленькому пациенту. А те в свою очередь никогда не соотносят медучреждение с местом, где им могут причинить страдание и боль.
 
А еще Светлана Нагибко изо всех сил старается сделать так, чтобы у педиатра, узкого специалиста, медсестры или санитарки, устроившихся на работу в ВДП №3, и мысли не возникло перейти в другую поликлинику. Ее уникальный организаторский талант позволил, используя непригодные для оказания медицинской помощи площади филиалов, перевести их в категорию жилых помещений. И на сегодняшний день счастливыми обладателями служебных квартир становятся все больше сотрудников ЛПУ. А в настоящее время это главный стимул, особенно для молодых медработников, мотивирующий идти дальше по медицинской стезе, совершенствуя свои знания и навыки, а не класть с таким трудом полученный диплом на полку и выбирать другую профессию.
 
Жизненные принципы Светланы Нагибко – никогда не отчаиваться, не допускать к себе негатив, в каждой прожитой минуте видеть только хорошее, светлое и доброе, не оставляя в своей душе места для черствости и равнодушия. И ее неизменно цветущий вид, ослепительная улыбка и молодые сияющие глаза в очередной раз доказывают их справедливость.
 
Редакция портала VladMedicina.ru присоединяется ко всем поздравлениям, звучащим сегодня в адрес Светланы Николаевны, и желает ей новых витков профессионального развития, полноценного женского счастья и семейного благополучия, оставаться верной своим принципам, исполнения всех желаний, здоровья, благополучия и процветания!

Поделиться
2677
Личный кабинет