О кормлении деток до года говорили во Владивостоке

2359
В ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Приморья состоялась конференция «Современные подходы к организации искусственного и смешанного вскармливания детей». Открывая мероприятие, доцент института педиатрии Тихоокеанского государственного медицинского университета Светлана Шишацкая отметила, что проблема питания детей до года актуальна как для врачей, так и для родителей.

КДКБ №1, Краевая детская клиническая больница №1, Светлана Шишацкая

- Современные научные исследования доказывают, что грудное молоко матери для малыша имеет неоценимую пользу, оно необходимо для сохранения здоровья ребёнка на протяжении всей жизни. Материнское молоко по своему составу уникально! – подчеркнула эксперт. - Содержание в нём основных питательных ингредиентов, белков, жиров, углеводов, минералов, витаминов полностью обеспечивает потребности малыша первых месяцев жизни. Помимо этого, грудное молоко обладает ценнейшими свойствами противоинфекционной и противоаллергической защиты, но нередко бывают ситуации, когда по той или иной причине ребенка переводят на искусственное или смешанное вскармливание.
Особенности такого вскармливания и стали основной темой конференции.

КДКБ №1, Краевая детская клиническая больница №1, Светлана Шишацкая

Светлана Шишацкая дала конкретные рекомендации по использованию питательных смесей разных производителей, проанализировала последние исследования ученых по использованию этих питательных продуктов, выявила особенности кормления детей с различными заболеваниями, с риском развития аллергии, с пониженной или повышенной массой тела. Также на конкретных примерах специалист показала отличия и достоинства детских смесей с пробиотиками и симбиотиками.

КДКБ №1, Краевая детская клиническая больница №1, Светлана Шишацкая

Участники мероприятия отметили, что темы дискуссии были чрезвычайно актуальны в педиатрии и, безусловно, найдут применение в лечебной практике.
 

Фото: КДКБ №1
 
Поделиться
2359
Личный кабинет