Официальная информация КГБУЗ «Находкинская городская больница»

3236
Администрацией городской больницы Находки в Приморском крае проведено служебное расследование по факту неполучения медицинской помощи пациентами, обратившимися в травмпункт и приёмное отделение лечебного учреждения в ночь с 5 на 6 июля 2018 года.

Владимир Якушин, Находкинская городская больница
 
- Нами была создана комиссия, которая в оперативном порядке провела внутреннее расследование инцидента, – сообщил корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Находкинская городская больница» Владимир Якушин. - Эксперты изучили ночные записи с видеокамер, установленных в травмпункте и в приёмном покое, куда также обращались авторы видео. Собраны и рассмотрены все объяснительные, взятые у медперсонала и заведующих подразделениями ЛПУ, к которым относятся приёмное отделение и травмпункт, организована серия совещаний.  Проанализирован регламент работы подразделений, оказывающих экстренную медицинскую помощь. Сделаны не только организационные выводы, также последовали дисциплинарные взыскания и кадровые решения.
 
Так, заведующий травмпунктом освобождён от занимаемой должности. Также подготовлен приказ об увольнении врача, дежурившего в ночь с 5 на 6 июля 2018 года.
 
Заведующей приёмным отделением, медсестре и врачу, дежурившим в указанное время в приёмном покое, вынесены дисциплинарные взыскания.  
 
Руководителям структурных подразделений категорически указано на недопустимость ограничения доступа пациентов в травмпункт в ночное время, а также на равнодушное отношение к пострадавшим людям, обращающимся в приёмный покой.
 
Напомним, что в ночь с 5 на 6 июля 2018 года в одной из социальных сетей был распространен видеоролик с людьми, которым требовалась медицинская помощь, у закрытой двери травмпункта г. Находки.
 
Поделиться
3236
Личный кабинет