Путь к здоровью проложат арсеньевцы

2974
Массовая акция под девизом «10 000 шагов – путь к здоровью» в рамках краевого проекта «Здоровое Приморье» набирает всё большую популярность среди жителей края и продолжает свое движение по региону. В воскресенье, 8 июля 2018 г., мероприятие в форме интерактивной площадки состоится в г. Арсеньеве, сообщает VladMedicina.ru.

Арсеньев, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Людмила Савельева

- К сожалению, население сегодня мало мотивировано на сохранение своего здоровья, профилактику заболеваний, -  говорит и.о. заведующей Краевого центра медицинской профилактики ВКДЦ Людмила Савельева. - В основном, люди обращаются к врачу в критических ситуациях или, когда уже имеется болезнь. Многие пребывают в неведении относительно факторов риска развития заболеваний, возможности их предотвращения просто изменением своего образа жизни, хотя научные исследования утверждают, что человек может прожить долгую и активную жизнь, если правильно распорядится своим здоровьем.
 
Профилактическая акция под девизом «10000 шагов – путь к здоровью пройдёт в г. Арсеньеве рамках фестиваля «День семьи и верности».
 
Гости праздника узнают о значении двигательной активности и смогут на практике освоить методику скандинавской ходьбы, проконсультироваться у врачей по вопросам, касающимся здорового образа жизни, поучаствовать в веселой викторине и оздоровительной зарядке.
 
Фестиваль состоится в воскресенье, 8 июля, в 17 часов в ДК «Прогресс».
 
Приглашаются все, желающие принять участие в празднике.
 
 
Поделиться
2974
Личный кабинет