Путевку в жизнь получили медики Приморья

2632

Торжественное собрание, посвященное выпуску молодых специалистов КГБ ПОУ «Уссурийский медицинский колледж», состоялось в городском театре драмы имени Комиссаржевской. Участниками праздника стали не только выпускники, но и их родители, почётные гости, администрация и преподавательский состав учебного заведения, сообщает портал VladMedicina.ru.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж

На сцене в торжественной обстановке дипломы получили 138 молодых специалистов. Среди них – не только студенты-отличники, но и активисты, волонтёры, стипендиаты правительства РФ, участники благотворительных мероприятий, конкурсов профессионального мастерства и спортивных соревнований. Теперь фельдшеры, медицинские сёстры, фармацевты, зубные техники направятся работать в учреждения здравоохранения Приморского края.

УМК начал свою историю более 80 лет назад, в 1937 году, с основания акушерской школы. В 2004 году учебному заведению был присвоен статус колледжа, появились новые направления подготовки. За свою долгую историю учреждение выпустило более 11 тысяч молодых специалистов, которые направились оказывать медицинскую помощь людям во всех уголках нашей страны.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж

Вот и сейчас выпускники Уссурийского медицинского колледжа прошли большой путь от посвящения в студенты до вручения дипломов. Для многих учебное заведение стало вторым домом, первой ступенью в успешную карьеру, путёвкой в жизнь.

С приветственными словами к молодым специалистам обратилась директор колледжа Ирина Буркутова. Она отметила, что многие студенты проявили целеустремлённость и упорство в учебе, смогли успешно сочетать трудовые будни и изучение медицинских дисциплин, освоили образовательную траекторию и продемонстрировали компетенции на государственной итоговой аттестации.

– Учиться в колледже нелегко, но вы успевали многое: и участвовать в общественной жизни, и совершенствовать своё профессиональное мастерство, и заниматься спортом. Среди наших выпускников – активные молодежные лидеры, импозантные и элегантные юноши, красивые девушки. Я сердечно поздравляю всех вас с этим радостным событием – успешным окончанием колледжа и получением дипломов! Любите родителей, цените человеческую жизнь, профессионально растите! – обратилась к выпускникам Ирина Тимофеевна.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
С приветственными речами выступили также почётные гости – главный фельдшер Уссурийской станции скорой медицинской помощи Ирина Иванченко, а также директор аптеки №3 Татьяна Коваленко. Они пожелали выпускникам пронести интерес к выбранной профессии через всю жизнь, а также ставить перед собой амбициозные цели и добиваться их.

В этот торжественный день со сцены чествовали студентов, которые добились особых успехов не только в учебе, но и в других сферах. Высшую награду Уссурийского медицинского колледжа «Краснодипломник» получили будущие фармацевты Асмик Карапетян и Лилия Кук, студенты специальности «Лечебное дело» Мария Карабач, Наталья Егорова, Светлана Напалкова и Юлия Маслина, а также будущая медсестра Анна Иванцова, которая завоевала еще одну номинацию – «Универсальный студент». А студентка 461 группы Екатерина Диденко победила сразу в двух номинациях – «Краснодипломник» и «Исследователь».

Обладатель золотого значка ГТО, студент специальности «Лечебное дело»  Дмитрий Ковалёв стал первым в номинации  «Готов к труду и обороне», а в «Золотой ракетке» – его одногруппница Райляну Юлия. «Творителями добра» признаны волонтёры, братья-близнецы Вадим и Рустам Берданд, студенты специальности «Сестринское дело».

В свободное время будущие медики принимали участие в творческих конкурсах, а также в конференциях и других мероприятиях. За особую активность в номинации «Артист больших и малых» были награждены участники театральной студии «Феникс» Дмитрий Ковалёв, а также студентки 361 группы Елизавета Болотова и Дарья Космач.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж

Выпускники выразили слова благодарности администрации колледжа, а также «вторым мамам» – кураторам учебных групп, преподавателям и пообещали сберечь в памяти то удивительное время, которое они провели в стенах колледжа, не забывать своих наставников. Слёзы радости и гордости на мероприятии разделили с ребятами и их родители.

В торжественной обстановке будущие медики дали клятву Гиппократа. Теперь впереди у молодых специалистов большая самостоятельная жизньб, мир взросления и трудовых свершений, в котором потребуется продемонстрировать не только профессиональное мастерство, но и такие качества, как доброта, милосердие и сострадание.

 

Поделиться
2632
Личный кабинет