День отца прошел в ПКПЦ

2799
В честь праздника в женской консультации Приморского краевого перинатального центра собрались десятки семей, которые ожидают появление малышей и наблюдаются у врачей медицинского учреждения. Молодые папы на куклах демонстрировали свои навыки в пеленании малышей и учились заплетать своим дочерям косички.
 
День отца, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

С Днем отца собравшихся поздравила главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева. Она пожелала всем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.
 
- Ждем вас всех вас у себя на роды, - спригласила Татьяна Юрьевна. - Будем рады видеть!

День отца, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
О семейных ценностях гостям праздника в этот день рассказал представитель Владивостокской епархии РПЦ, он также ответил на все интересующие гостей вопросы. К слову, в учреждении есть и молельная комната, которая получила благословение митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. Здесь женщины могут не только ознакомиться с представленной литературой, но и поклониться иконам и даже окрестить своих малышей.
 
День отца, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

После это был проведен конкурс на лучшее пеленание малышей, которые отцы продемонстрировали на куклах. Тем, у кого это получилось лучше всего, вручили подарки.
 
Приморский краевой перинатальный центр по медицинским стандартам является учреждением третьего уровня. Именно сюда со всего края приезжают будущие мамы с проблемной беременностью, центр помогает и в экстренных ситуациях. «Сердце» огромного здания – родильные залы – оборудованы всем самым современным и необходимым. Каждый бокс – как маленький роддом, со своей вентиляцией и отоплением. Операционные, реанимации – все сделано так, чтобы появление на свет малышей было максимально комфортным и безопасным.

День отца, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
На счету врачей ПКПЦ десятки двоен и троен и даже одна пятерня. А в июне текущего года, как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, в ЛПУ приняли роды, которые войдут в качестве хорошего опыта в историю медицинского учреждения. Жительница Владивостока родила тройняшек и впервые стала мамой в 51 год. 
 
В этом году женская консультация Приморского краевого перинатального центра признана победителем Всероссийского конкурса «Святость материнства» по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт.
 
 
Фото: ПКПЦ
 
Поделиться
2799
Личный кабинет